Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Малыш родился » Колики у малыша


Колики у малыша

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Чем спасались?

0

2

Мы пили саб симплекс, правда колики у нас были только 3 или 4 раза

0

3

эспумизанчик и диета мамы)))

0

4

Даю эспумизан, сижу на диете, но пока так себе результат( колики ну очень часто беспокоят, практически весь день с небольшими перерывами

0

5

А мне кажется диета вообще не поможет ничем, сталкивались. Я с первым ребенком сидела на жесткой диете, ела только гречку и индейку, а колики у ребенка были очень сильные( А со вторым ребенком ела все в разумных пределах, а колики практически не беспокоили. Но тут причина была еще и в том, что с первым ребенком доктор подсказала как бороться с коликами, вот со вторым ребенком я сразу воспользовалась этим способом и колики у нас прошли не успев начаться. А способ решения вопроса достаточно простой, нам курсом доктор выписывала лактобактерии Рела лайф, принимали мы их по 1 разу в день, но курсом. Пробиотик просто нормализует и налаживает работу микрофлоры кишечника и самого ЖКТ, как следствие ЖКТ лучше работает и колики не возникают. Ну и первое время с пробиотиком давала капли с симетиконом (симетикон просто дробит большие газики и выводит их из кишечника). Не быстро, но зато действенно и наверняка. А так, можно пробовать теплую грелку, газоотводные трубочки, массажи, укропную водичку... но все это только временный эффект дает. А делать это все и ждать, что само пройдет, как-то не очень хотелось, я предпочитаю решить вопрос и больше к нему не возвращаться.

0

6

Укропной водой и теплой пленкой на животик

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Малыш родился » Колики у малыша