Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Все о беременности » Совместные роды.


Совместные роды.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Как рожали? С мужем или без? И почему так решили? Делимся впечатлениями.

0

2

Рожала вместе с мужем и очень этому рада.Получила огромную поддержку с его стороны.Муж умничка не терялся,массаж делал,помогал на мячике прыгать в период схваток,водичку носил.Вообщем все было клево))))))

+1

3

Молодцы какие!!!
Я рожала без мужа,потому что он очень впечатлительный человек, наверное упал бы сразу в обморок.
Я помню как мы фильмы про роды смотрели,так он белел как полотно весь :glasses:

Я очень уважаю мужчин,которые с достоинством прошли совместные роды и поддержали своих жен :idea:

0

4

Мы тоже рожали вместе. Это решение принял сам муж. Я бы родила в любом случае, с ним или без. Сам смотрел видео родов, и сказал что ничего страшного в этом нет. Я очень рада что он первым увидел нашего сынульку. Да и когда я в перерывах мужду схватками спала, было приятно открывать глаза и выдеть рядом родного человека.

0

5

Че то у меня не получалось спать между схватками!!!!!!!!
У меня вообще уникальный случай.Я заранее легла в роддом перед родами,ну и ждала когда мой час пробьет.Короче говоря я четверо суток ходила со схватками.Меня каждый день осматривали разные врачи и говорили что шейка матки раскрыта на 1 палец и каждый вечер пичкали всякими таблетками для того чтобы я поспала,но не тут то было.Таблетки не помагали,и блукала я ночами по больничке))))Я думала помру от всего этого!!!!И наконец таки на 4ый день отошли воды и меня перевели в родзал-это было 6 утра,а родила аж в 18-45.Ох,как вспомню эту веселуху :D

0

6

А я дрыхла и еще как! Приехали в роддом в понедельник, а радила только в среду. Мне и сон кололи, чтоб поспала. И между схватками по 6 минут спала))) Утомилась вобщем)))

0

7

мы с мужем тоже рожали вместе!сам предложил!очень благодарна ему за то,что был со мной от и до!успел снять на видео первый крик нашего малыша!ходили с ним вместе на некоторые лекции в консультацию!перед родами я не ложилась,ходила только утром на осмотры!практически до последнего дня бегала в универ:)))

+1

8

я тоже сдавала сессию уже на последней недели.а после родов через неделю госы сдавала)))

0

9

надо же,как у вас совпало все)))!моей знакомой поставили ПДР как раз когда у нас будут ГОСы и диплом!

0

10

не повезло подруге!!!!ну может госы так поставят,а вот диплом даже незнаю!!!!

0

11

ну посмотрим ещё,когда малыш решит на свет появиться)

0

12

теперь все от малыша и зависит)))

0

13

Девочки,за совместные роды с мужьями вы награждаетесь наградками))

0

14

ооо,спасибо Natalis

0

15

мы с мужем будем рожать вместе, уже договорились  8-) .

0

16

вот и правильно,Карамелька!ваш муж умничка,что согласился!мой любимый теперь всех знакомых агитирует,чтобы вместе рожали :D так ему понравилось присутствовать при рождении нашего малыша!!!

Отредактировано Юляшка (2010-04-11 23:05:37)

0

17

А мой наотрез отказался рожать вместе. Да и не пригодилось бы. У меня кесарево было.

0

18

Ох, я тоже настраивалась,что между схватками удастся отдохнуть,но у меня почему-то между схватками болел живот как в первый день месячных,только сильнее :canthearyou:
Первые роды были КС,но муж был за стеклом операционной и вошел с первым криком сынульки.
Во вторые роды, я ему предложила,но он отказался,сказал,что это слишком переживательно... А когда поехали заключать договор,то на вопрос врача,кто будет со мной,ответил,что он мол и будет.... вот это было удивление.
Был со мной от и до и со слезами на глазах перерезал пуповину. Очень поддержал меня,все время хвалил,шутил и отвлекал. На потугах кричал "давай-давай,молодец" :love:

0

19

Kamdan написал(а):

Во вторые роды, я ему предложила,но он отказался,сказал,что это слишком переживательно... А когда поехали заключать договор,то на вопрос врача,кто будет со мной,ответил,что он мол и будет.... вот это было удивление.Был со мной от и до и со слезами на глазах перерезал пуповину. Очень поддержал меня,все время хвалил,шутил и отвлекал. На потугах кричал "давай-давай,молодец"

От моего такого точно не дождешься. Или его там придеться откачивать :crazyfun:

0

20

Gera написал(а):

От моего такого точно не дождешься. Или его там придеться откачивать

И моего также :crazyfun:  У него недавно кровь из вены брали,так он при виде крови сознание потерял. Мне медсестры кричат: Девушка ,заберите мужа))))" :D

0

21

А у нас во время родов знакомая медсестра все не хотела мужа моего пускать. говорит я такого насмотрелась o.O  и в обморок падали и вообще... Да и не каждый справиться потом с психологической травмой)))

0

22

maLina написал(а):

Да и не каждый справиться потом с психологической травмой)))

Да у некоторых потом проблемы с сексом бывают. У нас одна знакомая пара потом почти год по психологам ходила. И в принципе все из-за акушерки. Она уговорила мужа не просто быть рядом, за руку там держать, а посмотреть сам процесс.

0

23

Я считаю, что не правильно когда уговаривают акушерки, не их это дело. Со мной в палате лежала девочка, так ее мужа тоже акушерки уговорили. И сколько мы лежали (6 дней) муж к ней ни разу не пришел(((( Она только плакала ему в телефон, что их дочка похожа на него, и она его очень любит. чем это все закончилось в дальнейшем не знаю.

0

24

Вот вот. Раздражают люди которые знают как и что делать. Только вот с этим жить потом другим :mad: . Да и мужчины разные неизвестно как отреагируют.

0

25

а я с мамой рожала, чему очень рада)))

0

26

мама  Я тоже рожала со своей мамой!!!Осталась довольна очень,моя мама к тому же с медицинским образованием

0

27

а я сама с медицинским образованием и к тому же акушерка)))

0

28

Да и когда я в перерывах мужду схватками спала, было приятно открывать глаза и выдеть рядом родного человека.

0

29

Ооо) Как я  пропустила такую тему?
Мы тоже рожали с "папочкой". Конечно, реальной помощи от него было мало, потому что была ночь и он полуспал, но во всяком случае мне было легче морально, потому что я знала, что я не одна, и в случае чего, он мне поможет. Обеими руками "за" совместные роды!

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Все о беременности » Совместные роды.