Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Наше здоровье » Тонзиллит испортил кожу


Тонзиллит испортил кожу

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Долгое время болела тонзиллитом, около 2 месяцев была температура. Но самое неприятное, что начало сыпать щеки и даже шею по бокам. Никогда такого не было. Лор сказал, что все это последствие пробок в миндалинах(( Никогда не ухаживала за проблемной кожей,  не знаю, чем помазать, чтобы помочь коже заживать быстрее?? Посоветуйте, кто в курсе

0

2

Долечивайте миндалины и  кожа пройдет сама собой

0

3

Очень сомневаюсь, если честно(( Уже температуры нет и горло не болит, а кожа как была в прыщах, так и осталась.

0

4

Самое главное – очищайте кожу тщательно, не давите ни в  коем случае, чтобы не осталось шрамов. Постакне лечить  намного сложнее

0

5

Я в курсе, пытаюсь не трогать лицо руками вообще, хотя сложно конечно. У меня до болезни была сухая кожа, получается мои  уходовые средства не подходят теперь((

0

6

Значит вам нужны средства, которые не пересушивают.  Мне например нравится Clearasept  гель для умывания. Не сушит абсолютно и  заживляет прыщики

0

7

спасиб, попытка-не пытка, надо попробовать

0

8

Я сталкиваюсь периодически с хроническим проявлением тонзиллита, но такого не было. А вот племянница сейчас страдает подобным. Ума приложить не можем.что же делать

0

9

Высыпания на коже это лишь симптом не долеченного или запущенного тонзиллита и поскольку заболеванию свойственно закупоривать мокротой миндалины, это оказывает на организм влияние. Далее ожидайте  пиелонефрит, если так халатно будете к здоровью относиться. Если интересует как проходит лечение у грамотного отоларинголога, тогда сделайте https://www.avanta-med.ru/services/vzro … onzillita/ промывание миндалин тонзиллором, аппаратом который разрушает застой внутри миндалин при помощи ультразвукового воздействия, а значит полностью прочищает. Вскоре забудете о проблеме.

0

10

Я бы посоветовала посетить дерматолога, самой надо, появились высыпания после того как болела тяжелой ангиной и пила антибиотики. То ли аллергия, то ли что, сбой произошел в организме, без врача не хочу разбираться.

0

11

Karina90 написал(а):

Я бы посоветовала посетить дерматолога, самой надо, появились высыпания после того как болела тяжелой ангиной и пила антибиотики. То ли аллергия, то ли что, сбой произошел в организме, без врача не хочу разбираться.

Мне подобные высыпания за один прием буквально вылечил врач, ходила в частный центр Медикал он груп в Петербурге. Оказалось, это просто аллергическая реакция и все прошло за пару дней приема препаратов

Отредактировано Алексеева Виктория (2021-09-28 15:52:04)

0

12

Больное горло да, целая проблема.В большинстве случаев все начинается с обычного першения, неприятного ощущения в горле и, если не лечить, то вот вот и появляется такой недуг. Тут главное в момент самых первых неприятных ощущений начать лечиться и тогда быстро поправитесь. Вот взять меня, например, ведь не зря все бросил когда пропал голос чем лечить лекарства побежала искать. И что думаете, быстро все симптомы исчезли. Не думала если честно, что обычные рассасывающиеся таблетки такие эффективные.

Отредактировано Ninka (2021-11-18 15:25:37)

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Наше здоровье » Тонзиллит испортил кожу