Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Здоровье наших детей » Кашель у ребенка


Кашель у ребенка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нужен совет: у ребенка очень сильный кашель - симптомом какой болезни это может быть?

0

2

Тут может быть все что угодно, как минимум на ум приходит с десяток заболеваний, симптомом которых является в том числе и кашель. Вы лучше не тяните время, а задайте этот вопрос семейному врачу. Или, если хотите ознакомиться с полной симптоматикой, почитайте здесь https://upulmanologa.ru/ о кашле и о том, к чему может привести отсутствие должного лечения.

0

3

Да что угодно может быть. Может сопли стекают и горло раздражают, а может бронхит с этим шутить нельзя. И вообще когда у ребенка сильный кашель нужно идти к врачу, а не на форумы писать. Нам крайний раз педиатр прописала раствор Ренгалин, мне понравился, быстро помог.

0

4

Sandi написал(а):

Нужен совет: у ребенка очень сильный кашель - симптомом какой болезни это может быть?

Сейчас может быть и коронавирус, не дай бог, конечно !
Вот у нас сейчас садик на карантине по этой инфекции. В нынешних обстоятельствах граждане нередко путают больничный по уходу за ребенком ввиду его заболевания, а также больничный по уходу за ребенком по факту объявления карантина в садике или школе. Две данные позиции важно отличать, так как пособие при этом начисляется по-разному.
А вот как начисляются, Вы можете вот тут почитать, будете знать https://sovetkadrovika.ru/organizaciya- … -sadu.html .

0

5

малинкой можно лечиться еще

0

6

Не знаю почему на форумах пытаются найти решение проблемы, а тем более здоровья ребенка касается. Тут первым делом при первых симптомах к врачу бежать надо, а не тратить время на поиски не понятных ответов. Даже если нет возможности посетить, то можно же онлайн консультацию получить у специалиста https://rebenok-clinic.ru/. Доктора все опытные и дадут рекомендации, а нужно будет

0

7

"Настёна" написал(а):

Да что угодно может быть. Может сопли стекают и горло раздражают, а может бронхит с этим шутить нельзя. И вообще когда у ребенка сильный кашель нужно идти к врачу, а не на форумы писать. Нам крайний раз педиатр прописала раствор Ренгалин, мне понравился, быстро помог.

А мы давно ренгалином пользуемся. Эффективное средство, которое помогает всей нашей семье буквально за один -два дня избавиться от кашля. Никакие ацц и прочие не помогают . проверено

0

8

Ну что вам сказать, нужно обследоваться и вашем случае недопустимо самолечение. Тут вон уже смотрю какие страсти рассказывают, сейчас наговорят. И вообще не проще ли к специалисту сразу обратиться нежели тут вопросы задавать, мол что делать когда болит горло и появляется кашель. Еще тогда, когда пропал голос чем лечить лекарства пришлось искать, мне посоветовали гомеовокс цена которого не высока и вот он меня выручил. По сей день им спасаюсь как только не ладное с горлом происходит.

0

9

как болезнь, так и аллергия

0

10

Я ребенку в качестве профилактики даю Цитовир, мы его принимали когда простуду лечили, выздоровели тогда гораздо быстрее. Недавно по телевизору услышала, что Цитовир подавляет развитие вируса ковида, в инструкции посматрела и правда, так и написано. Мы ковидом не болели, но информацию в голове держу.

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Здоровье наших детей » Кашель у ребенка