Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Уют в доме » Недоделки застройщика в новой квартире


Недоделки застройщика в новой квартире

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мы очень долго шли к цели приобрести свою собственную квартиру в Красноярске, я думала, что буду прыгать от счастья, когда мы наконец туда переедем, но всё сложилось  немного иначе. Счастье было омрачено существенными недоделками застройщика, которые мы сразу не заметили, а сейчас он отказывается доделывать их за свой счёт.

0

2

По закону застройщик несёт ответственность за жилой дом  на протяжении не менее пяти лет после его ввода в эксплуатацию. Вам нужно отправить ему официальную претензию с подробным описанием недостатков. Если он не отреагирует, обратиться в суд.

0

3

Я думаю автор сама понимает, что теперь придётся потратить свои нервы и деньги чтобы добиться устранение застройщиком недоделок, потому и говорит, что счастье от переезда у неё омрачено. В суде можно  потратить кучу денег и  не добиться желаемого результата, так как судьи  примут сторону застройщика. Я советую заказать строительную экспертизу в Красноярске https://tinyurl.com/yftvbs4n

Отредактировано Варята (2023-05-30 20:24:44)

0

4

К иску в суд нужно будет прикладывать  кучу документов, в которых будет зафиксированы недоделки,  акты жилищной комиссии, приёмки работ и тому подобное. Лучше заказать сразу строительную экспертизу.

0

5

маринка написал(а):

Мы очень долго шли к цели приобрести свою собственную квартиру в Красноярске, я думала, что буду прыгать от счастья, когда мы наконец туда переедем, но всё сложилось  немного иначе. Счастье было омрачено существенными недоделками застройщика, которые мы сразу не заметили, а сейчас он отказывается доделывать их за свой счёт.

Нам повезло, у нас с квартирой ни каких проблем не было. После сдачи дома, всё проверили, вопросов по отделочным материалам не возникло. Полноценный ремонт сами сделали, так как квартира была с серым ключом. Довольно быстро с ним справились, теперь освещение выбираем в магазине vam svet , после чего займёмся расстановкой мебели.

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Уют в доме » Недоделки застройщика в новой квартире