Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Уют в доме » Что лучше - дома из блока или дерева?


Что лучше - дома из блока или дерева?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вечный вопрос, на самом деле. С одной стороны, экология и все дела, материал дышит. С другой, в пеноблоках тоже говорят нет ничего неэкологичного, зато геометрия лучше, с отделкой проще. Ну и так далее... Накидайте плюсов-минусов, пожалуйста, буду думу думать...

0

2

Севушка написал(а):

Вечный вопрос, на самом деле. С одной стороны, экология и все дела, материал дышит. С другой, в пеноблоках тоже говорят нет ничего неэкологичного, зато геометрия лучше, с отделкой проще. Ну и так далее... Накидайте плюсов-минусов, пожалуйста, буду думу думать...

Советую строить дом из газобетона, который можно заказать в Балашихе у них https://balashiha.mosavtobeton.ru/. Мы там брали бетон марки М-500 для фундамента, качество хорошее и цена нормальная. Заказывали машину у них, привезли в указанное время, советую!

0

3

Дом из дерева лучше, теплее и надежнее. Если построить дом, применяя вот такой https://lestorg62.ru/suhoj-pilomaterial … h6000.html сухой строганный брус 140х45х6000 из отборного дерева (цена производителя), то ваш дом простоит всю вашу жизнь и ещё достанется вашим наследникам. По содержанию и энергозатратам, дом из дерева самый экономный.
Вот как-то так.

Отредактировано Grinii (2023-02-08 14:19:47)

0

4

На Западе керамика стала использоваться более 30 лет назад как ответ на жесткие требования реальности к энергосбережению в высотных зданиях. Строителям хотелось, чтобы квартиры были тёплыми и их хозяевам не приходилось тратиться на отопление, а стены из обычного кирпича получались тяжелые, широкие и дорогие. Тогда и был изобретен керамический блок. Сейчас можно перейти на сайт и заказать этот строительный материал и у нас.

0

5

Мне кажется, что сейчас вообще строительство дома в России - это глупая затея. Надо смотреть на готовые квартиры, при чем не в стране. К примеру, готовые квартиры в ипотеку ташкент сейчас недорогие и многие наши соотечественники туда уже уехали. Вот где надо смотреть жилье.

0

6

Севушка написал(а):

Вечный вопрос, на самом деле. С одной стороны, экология и все дела, материал дышит. С другой, в пеноблоках тоже говорят нет ничего неэкологичного, зато геометрия лучше, с отделкой проще. Ну и так далее... Накидайте плюсов-минусов, пожалуйста, буду думу думать...

Из чего бы вы не строили свой дом, для вас он должен быть надежным, а для этого нужно заранее продумать надежность тех материалов, из которых будете строить. Плюс внимательно изучить вопрос фундамента, ведь может придется использовать винтовые сваи . Ну и по всем этим вопросам лучше консультироваться с квалифицированными специалистами.

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Уют в доме » Что лучше - дома из блока или дерева?