Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Малыш-дошкольник от 3 -6 лет » Идем в детский сад


Идем в детский сад

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Стало интересно во сколько у кого обошлось это удовольствие.

0

2

Сходила тут на собрание в садик (мы с сентября идем). Это какой то кошмар, просто слов нет.
Ежемесячно платим жировку 800 р, плюс обязательный добровольный взнос 500 р. Но это еще не самое страшное.
Надо за лето сделать ремонт в группе. Покрасить стены, заменить сантехнику, купить новую мебель, и желательно поменять двери (для примера замена четырех дверей в квартире стоит 120 000 и это стандартных), а это три нестандартные двери, раза в полтора больше обычных, даже боюсь представить сколько это стоит :mad:  Да еще по 2 000 р, собрали на цветы для территории садика.
Вот сижу и думаю не дешевле ли нанять няню и не мучаться.

0

3

мы в этот четверг уже идем на привыкание. Сдали вступительный взнос 1.300 гр. Склько еще надо будет сдавать незнаю. Но я считаю этот сад стоит тех денег. Да и общение с другими детками нужно.

0

4

А мы сходили в детский сад в Балаклаве,но сказали,что группа уже укомплектована, хотя мы записывались,как только родились, предлагали и вступительные взносы и все остальное, все равно ответили отказом :(

maLina, поздравляем Вас!!!!

0

5

Мы в сад тоже записались с 3х месяцев. Каждый год после нового года я ходила подтверждала очередь.

0

6

Садик обошелся в 1000 грн первый взнос. Ежемесячно по 65 гривен оплата за садик. 25 грн ежемесячно -фонд группы, и плюс нужно было купить целый список :карандашей, краски,цв. бумага, альбом для рисования, мыло и т.д

0

7

Девчонки где вы такие садики по находили? У нас взнос 200грн. и за год в яслях мы заплатили 500грн. и все. А се час мы ходим в младшую и заплатили за год 600грн.

0

8

О, кстати) Актуальная тема.
Записала Альку в сад недавно, с лета уже будем пробовать ходить. В месяц получается около 200 грн. нужно будет платить, а насчет вступительного взноса мне заведующая сказала так - если у вас есть возможность, заплатите. Заплатите сколько сможете. А если нет - ну не оставлять же ребенка без детского сада. Отакая клевая тетка!

0

9

Манюнька,неужели у вас так легко попасть в сад?

0

10

Сейчас я так понимаю очередь в детские сады осуществляется через Гороно?

0

11

Я так понимаю что да. Мы еще через заведующую записывались.

0

12

Юляшка, мне сложно говорить, у меня довольно запутанная история с записью. Я приходила туда, еще когда малой было 3 месяца, но так как сад не по району прописки, мне заведующая сказала - приходи, когда ребенку исполнится 2 года - раньше записать не могу. Еще один момент - в этот сад ходила еще я, и моя сестра, и брат двоюродных, так что я там всех воспитателей знаю,  и подходила к заведующей вместе со своей воспитулькой.
Заведующая САМА взяла мне в районо путевку, и на следующий день я просто пришла с свидетельством и нас записали.

0

13

повезло тебе Манюнька!а мы все никак не можем даже встать на очередь!чувствую пролетим с садом!

0

14

Юляшка, попробуй в несколько садиков

0

15

У меня вчера малого потеряли в детском садике...Искали полтора часа. Оказалось вышел из за сада и ушел в сторону дома....
Воспитатель не уследил. Так что будьте внимательны!
Ребенка нашли прохожие...

0

16

Ужас :huh:  Недавно по СТБ передачи шли про ужасы детского сада. Честно говоря, страшно смотреть.
А по поводу "ребенок потерялся", посоветовали в кармане ребенка чтобы всегда была бумажечка с его именем и и именем и телефоном мамы либо папы.

0

17

Кошмар! Хорошо что все обошлось. Наташ, что ты будешь делать? Жалобу будешь писать?

0

18

Мой ребенок в этом году первый раз в садик пошел и я была просто в шоке от всех этих поборов. Мало того, что я официально должна платить за садик, так еще часто требуют делать какие-то взносы - то на новую мебель, то на какой-то ремонт, то еще на что-то.

0

19

Наверное, правила во всех садиках разные, во всяком случае я никаких дополнительных взносов не плачу, кроме той суммы, что установлена для ежемесячной оплаты. Мне вообще наш сад кажется идеальным, он рядом с домом находится, воспитатели и няни там грамотные работают, очень хорошо с детьми ладят, все время придумывают какие-то обучающие занятия и просто веселые праздники. В прошлом году на утренник все дети были костюмах своих любимых мультяшных героев, пришлось тогда много времени уделить шитью. Но в этот раз я уже решила купить костюм Чеширского кота для сына через интернет заранее, чтобы потом не бегать по магазинам в последние дни перед праздником. Хорошо, что в нашем детском саду поддерживается эта старая традиция утренников в карнавальных костюмах, все-таки детям так интереснее.

0

20

у нас не было проблем с дет садом, пошли с удовольствием.

0

21

Малыши попав впервые в детский сад, встретившись с незнакомыми людьми в незнакомой обстановке без родителей испытывают большой стресс. В частном детском саду https://tsdkids.ru/ создали такие условия, что малыши стресса практически не испытывают. К тому же здесь они одновременно осваивают сразу три языка. Так что идите в такой сад.

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Малыш-дошкольник от 3 -6 лет » Идем в детский сад