Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Наше здоровье » Ранний климакс


Ранний климакс

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня после 40 лет начались изменения, похожие на климакс. Скажите, так рано это может быть? И что мне принимать, а то меня сильно мучают приливы? Живу в Москве, может кто гинеколога знает хорошего? Или нужен другой специалист?

0

2

Что-то рановато. А в семье есть кто-то из женщин, у кого так же было? Может это наследственность? Вам нужно обязательно обследоваться чтоб точно знать что это климакс.

0

3

Климакс бывает и ранний, как вы и написали. У подруги в 45 начался, но проходит очень легко. Она какие-то БАДы пьет и все. Вам стоит к доктору сходить и он назначит какие-то препараты.

0

4

Если климакс мучает и это ухудшает качество жизни, то нужно предпринимать какие-то меры. Думаю, что стоит обратиться в клинику, которая занимается лечением климакса https://medcentr.biz/service/gynecology … maksa.html Нужно обязательно как-то помогать организму потому, что он может длится годы, а некоторые женщины до конца жизни так страдают.

0

5

Недавно была реклама препарата Абьюфен. От приливы убирает отлично. Моя мама его принимала. Можно пропить и курс, можно и меньше -кому как нужно. Но у мамы приливы уменьшились и перестали её мучить.

Отредактировано ruza-kukuruza (2021-06-09 22:38:39)

0

6

ruza-kukuruza написал(а):

Недавно была реклама препарата Абьюфен. От приливы убирает отлично. Моя мама его принимала. Можно пропить и курс, можно и меньше -кому как нужно. Но у мамы приливы уменьшились и перестали её мучить.

Не помогает он! Ещё в голубой упаковке был, так чуток был результат. А сейчас в розовой продается - хуже от него становится! Так что не нужно травить организм этой химией. Лучше народные способы пробовать - больше быть на свежем воздухе, пить на травяные настои успокоительные. Отлично помогает при  климаксе и мед - он обогащает организм минералами и витаминами, восстанавливает обмен веществ. Лучше всего купить горный мед http://kuyagan.ru/kupit-altajskij-mjod-v-moskve/  И хорошо принимать смесь меда и корицы -очень полезно.

0

7

Я в основном все обследования прохожу в медицинском клиника "Медок"  https://www.mcmedok.ru/services/kolposkopiya/ , потому что там и оборудование современное, и специалисты квалифицированные. Недавно делала у них кольпоскопию , рада что ничего серьезного не обнаружено. Могу только сказать, что их специалисты знают, как выполнить манипуляцию максимально комфортно для женщины, а также как правильно расшифровать полученные результаты.

0

8

При климаксе нужно следить чтобы магния в организме было в достаточно. При его дефиците, ох как тяжело приливы переносить. Мне врач сказал в хелатной форме принимать, тогда вреда ни почкам, ни сосудам не будет. На фитомаркет ру эваларовский магний хелат беру, ничего, пока неплохо себя чувствую.

0

9

сочувствую

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Наше здоровье » Ранний климакс