Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Самостоятельная мама » Новый вид зарботка


Новый вид зарботка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

После декретного отпуска я вышла на работу, но вскоре наш коллектив расформировали и половину сотрудников сократили. Стала я искать варианты как можно заработать на дому. Нашла вариант выращивания рассады. Вроде как и были заказы, но немного так как не было больших емкостей во что все сеятьб и партия была небольшая.  Хочу купить большие емкости-подскажите где их можно заказать Московской области?

0

2

Для рассады нужно много места, чтобы всходы росли крепки и здоровые, а не ютились в гуще своих собратьев. Они тогда очень тонкие и слабенькие. Сеять по несколько семян в отдельные стаканчики неудобно,, хлопотно и занимает много времени. Гораздо проще заказать пластиковые корыта больших размеров для этих нужд https://www.svarplastik.ru/koryto-plastikovoe.html

0

3

А мне муж был сделал деревянные емкости для рассады, но они недолговечны и со времени от влаги начинают портится. Все таки дерево это натуральный материал, который для этого не предназначен.

0

4

Я сажала рассаду в маленькие отдельные стаканчики но это неудобно и хлопотно сеять по несколько семян. Забирает кучу времени и сил. А в одной емкости намного удобнее.

0

5

Я тоже до определенного времени занимался высадкой рассады. Даже выделила для нее отдельную комнату. И оборудование купил и освещение. Выращивал горох, салат, тюльпаны даже.
И могу сказать так, если вы хотите просто подработку - то это не то. Здесь будет выхлоп только если заниматься этим серьезно. Вкладывая время и ресурсы.
Я перешел на производство вспученного перлита. Для этого нужно едино разовое вложение- покупка оборудования для производства вспученного перлита, которое потом на постоянной основе приносит доход. Тем более производителей данного компонента на сегодняшний день еще немного, а востребован он во многих областях. Особенно в строительной и аграрной.

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Самостоятельная мама » Новый вид зарботка