Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Семейная жизнь » Хочу завести цветы


Хочу завести цветы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Давно хочу завести цветы в доме, но никак не решусь. Дело в том что я очень рассеянная и боюсь что буду забывать их поливать. Есть здесь девочки такие как я? Как выходите из ситуации?

0

2

Хочу вас успокоить, таких как вы - тысячи)) И ничего, люди живут и получают от жизни удовольствие. И даже цветы заводят, представляете? Возможно раньше цветы и могли засохнуть у нерадивой хозяйки, но сейчас ситуация немного другая. Существуют умные горшки для цветов, с интеллектуальной системой автополива https://www.lechuza.ru/ То есть, вам не нужно будет каждый день ходить и поливать цветы.

0

3

А у меня стоит напоминалка на телефоне что раз в три дня я должна полить цветы. А раньше, бывало, и неделю могла не поливать. Несколько цветов засохло от такого ухода.

0

4

А я живу в частном доме и все цветы у меня на клумбах. Считаю, так намного удобнее нежели держать их в квартире. И никогда не забываю о поливе, огород-то поливаю.

0

5

Гуакамоле написал(а):

А я живу в частном доме и все цветы у меня на клумбах. Считаю, так намного удобнее нежели держать их в квартире. И никогда не забываю о поливе, огород-то поливаю.

Вы правы на все 1000% ! Цветы должны расти на большом открытом участке. Моя сестра живет на Украине в частном доме и тоже как и вы, любит садить разные цветы. К этому пристрастию, я ее приучил, когда постоянно заказывал цветочки на день ее рождения и другие праздники из России через вот этот https://www.royal-flowers.dp.ua Днепровский (Украина) магазин цветов. Особенно ей нравятся вот такие большие ромашки.

Хочу завести цветы

Ну как, понравились цветочки? 
А какие цветы садите вы на вашем приусадебном участке?

0

6

Можно завести цветы которые поливать редко надо. В интернете можно поискать названия.

0

7

У меня только герань растет - она точно неприхотливая

0

8

составьте график полива и повесьте на видное место

0

9

Мы, женщины, любим все, что связано с цветами и конечно получать их в подарок:) Мне очень нравится как делают композиции из цветов специалисты студии флористики и декора "Квиталина" https://kvitalina.com.ua . Если хотите действительно подарить шикарный букет, то обязательно закажите у них, я часто у них  заказываю у них цветы и всегда это невероятные композиции.. На сайте много фото готовых букетов - всегда есть из чего выбрать. Я заказывала корзину цветов на юбилей маме с доставкой курьером в оговоренное время. Доставили как положено - в срок.

Отредактировано СветланаС (2020-08-08 07:25:56)

0

10

ЛУЧШИЙ МАГАЗИН ЭКО-ТОВАРОВ ДЛЯ ДОМА ПО ВЫГОДНОЙ ЦЕНЕ!
https://2020.greenwaystart.com/shop/?gw=uZv3IiTxgX
ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ И ВЫСОЧАЙШЕЕ КАЧЕСТВО ВСЕЙ ПРОДУКЦИИ!Хочу завести цветы

0

11

Мне кажется, что цветы просто невозможно забыть полить. Я каждый день любуюсь ими и рассматриваю их, где нужно обрезать, где почву взрыхлить ну и конечно полить. Я больше всего люблю вюьщиеся растения, мне кажется, что они  больше всего приносят красоты в сад. Поэтому у меня возле беседки все  металлические шпалеры https://tenty-setka.ru/catalog/dekor-i- … licheskie/ увиты клематисами, розами, вьюнком. Красота!!!

0

12

Спасибо за советы, пригодится

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Семейная жизнь » Хочу завести цветы