Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строим дачу

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день. Информация для тех, кто задумал заливать фундамент. Недавно узнали, что на строительном рынке продается аналог стальной арматуры - композитная стеклопластиковая арматура. С помощью ее можно армировать бетонные конструкции. Ее применение очень широко - строительство дорог, промышленных полов и даже мостов. Мы возводили фундамент под дачу и покупали этот материал в "Торгпромконтракт" - https://arvit.com.ua/  Качество отменное. Всем рекомендую эту компанию. У них также можно сделать онлайн заказ.

0

2

Нам больше по душе пришлась квартира
Покупали через сервис https://www.gdeetotdom.ru/kupit-kvartiru-moskva

0

3

При строительстве дома всегда нужно иметь защиту от непогоды, поэтому рекомендую зайти на сайт компании "Тенты-сетка.ру" , там Вы сможете найти отличный выбор защитных сеток, тентов и просто полиэтиленовой пленки https://tenty-setka.ru/catalog/polietilenovaya-plenka/ , которая Вам обязательно пригодится. Во время дождя она нас не раз выручала, мы закрывали ей строительные материалы, свежие растворы и кладку кирпича.

0

4

Наша компания закупает материалы и тентовую ткань тарпаулин в том числе, на сайте компании ООО «Оптимальное соотношение» https://opt-relation.ru/catalog/tenty/t … tarpaulin/  . Качество тентов отличное, они крепкие, надежные, крепления качественные. Кроме тентов на сайте много и других товаров: сетки строительные, перчатки, мешки, ограждения и т. д. Посмотрите каталоги, уверена, что найдете нужное.

0

5

Уведомление о начале строительства – это бланк, который приходит на смену строительному разрешению. Подготовкой подобного рода документов и их последующей передачей представителям местной администрации будут заниматься частные застройщики, которые планируют возведение садовых домов и объектов ИЖС. Пренебрегать этим документом точно не стоит. Вот тут все подробности можно узнать - https://geomergroup.ru/article/uvedomle … lstva.html

0

6

KaterinkaLog написал(а):

Уведомление о начале строительства – это бланк, который приходит на смену строительному разрешению. l

Это точно, перед тем, как что-то строить на своем участке, нужно собрать необходимые документы, конечно !
По закону на территории Российской Федерации частное лицо может вести строительство только на собственной земле (участке). И нет разницы — о жилом объекте идет речь или о нежилом. Надел же, на котором предстоит строительство, обязательно должен пройти процедуру межевания — иметь четко обозначенные границы по всему периметру. Важно также заручиться письменным согласием соседей (и заверить его у нотариуса) в качестве подтверждения ненарушения границ или согласия на некоторые несоответствия расстояний между объектами установленным нормативам. Затевая возведение здания на участке, необходимо обзавестись разрешением на строительство.
Подробнее, что и как происходит, вот тут почитать можете https://pravo.moe/poluchenie-razresheni … oitelstvo/ . Строим дачу

0

7

Муж тоже сейчас занимается ремонтом дачи, и вот хочу ему подарить строительный костюм и удобную обувь

0

8

Karina90 написал(а):

Муж тоже сейчас занимается ремонтом дачи, и вот хочу ему подарить строительный костюм и удобную обувь

Спецодежду и спецобувь можно найти в специализированном магазине Союзспецодежда https://ekb.specodegda.ru/ . Обувь там устойчивая и надежная, а одежду можно найти для разных отраслей, для ремонта так вообще множество вариантов

0

9

А еще хочу посоветовать Вам установить сделать на крыльце или рядом с домом грязезащитное покрытие  https://setka55.ru/katalog/grjazezashhi … pokrytiya/ , тогда меньше мусора и грязи будет в доме. Мы себе в загородном доме такое же покрытие сделали возле дома и очень довольны, эффект есть, особенно когда на улице дождь.

0