Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Малыш родился » Пустышка


Пустышка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

За или Против?

0

2

У нас совсем не сосал, иногда бывало тяжеловато без нее. А так хочется - пусть сосет дите. Тимоша палец вместо пустышки сосет до сих пор

0

3

А мы до  сих пор спим с пустышкой,а днем прячу. %-)

0

4

Я считаю, что ничего в этом страшного нет. Придет время сам откажеться. У подруги Сын сам после двух лет выкинул пустышку

0

5

maLina написал(а):

Я считаю, что ничего в этом страшного нет. Придет время сам откажеться.

Может и не отказаться. И от долгого сосания зубы искривляются.
Мой выплюнул соску в 3 месяца сам.

0

6

Да нет,не искревляютя. :whistle:  Я сосала до 5лет :D  Зубки ровненькие-ровненькие :blush:
Я "за" пустышку. Старшего приучала специально т.к. он много сосал грудь. Мне остеопат тогда сказала,что есть точка на небе,которая при массировании успокаивает малыша,поэтому если деть беспокойный,то надо давать соску. Вообщем приучила к трем,пустышки брал только определенные. Сосал до 3 лет,отказался сам. Но брал только на засыпание.
не отучала т.к. знала по себе,что это тяжело.
Дочу тоже приучала,брать не хотела.Сосет только во время болезни и на сон.

0

7

Kamdan написал(а):

Да нет,не искревляютя.   Я сосала до 5лет   Зубки ровненькие-ровненькие

Везет тебе, а у меня кривые, говорят именно из-за соски.

0

8

Gera написал(а):

Kamdan написал(а):
Да нет,не искревляютя.   Я сосала до 5лет   Зубки ровненькие-ровненькиеВезет тебе, а у меня кривые, говорят именно из-за соски.

:huh:  сочувствую

0

9

А моя вот сосет соску,но первое время она не брала, а начала состать пустышку только за 300рублей,вот сразу видно что девочка,дешегого не надо...*)))))

0

10

Обе бочки сосали пустышки, юбе бросили это занятие до полутора лет.

0

11

ladmir написал(а):

Обе бочки сосали пустышки, юбе бросили это занятие до полутора лет.

Здорово, что сами. У нас в районе частено можно увидеть деток лет трех и с сосками. Прям лаз режет.

0

12

у нас как то так получалось, что мы их теряли и находили только после того, как дитё уже про неё забывало. А в обще   сосали только перед сном, чтобы быстрее отрубиться:rofl:

0

13

мы с соской как лучшие друзья, один раз дала теперь с ней не расстается.

0

14

Для нас соска была бы идеальным вариантом, потому что масе постоянно нужно было что-то сосать. Но, не судьба - категорически не хотела сосать пустышку) Поэтому мы без соски были.
А вообще я не против пустышки, только в разумных пределах, пока зубки не начнут расти.

0

15

а ты не пробовала разные?

0

16

Пробовала всякие! И силиконовые, и резиновые, всяких разных форм - с прикусом, без прикуса, круглые, маленькие, большие - бестолку. Только в рот пытаешься засунуть - сразу же давится ею и выплевывает)

0

17

Лучше маминой сиси нет ничего:))

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Малыш родился » Пустышка