Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Наше здоровье » Контрацепция.


Контрацепция.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Довольно остро у меня встал вопрос: а чем предохраняться? Я два с половиной года пила гормональные таблетки. Сейчас решила сделать перерыв. Да еще врач сказала что гормонами лучше не увлекаться. Что понадежнее? Чем предохраняетесь вы?

0

2

можно поставить спираль!мы 5 лет пользовались презервативами или прерван.пол.акт!сейчас начала пить гормональн.табл.,думаю пачку допить и прекратить пока муж в рейсе!

0

3

Ну да смысла пить нет, когда мужа нет. меня не вдохновляет мысль насчет спирали, инородное тело все таки, стремно как то. Да и мысли насчет второго ребенка посещают все чаще))) как вариант остаются свечи или прерваный ПА. буду думать)))

0

4

я тоже спираль не захотела!!!!а прерван.полов.акт плохо влияет на мужчин.....поэтому и решилась на табл.

0

5

В таблетках надо обязательно делать перерыв, они тоже на нас плохо влияют( А презервативы мне не нравяться. Знакомая со свечками забеременела. Придется наверное все зашить))))зато наверняка :D

0

6

точно  :cool:  зашить!!!!мне сказали что эти табл.можно пить год без перерыва!пока буду так а там посмотрим!к свечам я почему-то тоже плохо отношусь  :dontknow:

0

7

я пила два с половиной года. А сейчас просто ступор, непонимаю чем предохраняться - настолько привыкла к таблеткам. А презервативы стоят 16! грн 3 штуки. Как молодеж должна предохраняться?

0

8

если честно до сих пор не знаю ск-ко стоят эти резинки  8-) всегда супруг покупал и думал об этом!Лина,может тогда действит.прерван.акт?!!у тебя были какие-ниб.побочн.эффекты от табл.?

0

9

Я тоже только позавчера узнала сколько стоят презики))) Шла на узи и нужен был гель и презерватив. От таблеток у меня не было побочных эффектов, хотя не знаю как все это отразиться в дальнейшем. Что мне нравилось, так это то что я всегда знала когда пойдут дела))) И закнчивалось все в 3 дня.

0

10

А мы сейчас свечами предохраняемся+ППА. Не всегда удобно конечно... Надо доехать к врачу и хочу попробовать ОК.

0

11

Я принимала таблетки Ярина. Очень хорошие.

0

12

я  много слышала хороших отзывов о табл.Ярина,но сама не пробовала!

0

13

Я пила Регулон, мне тоже нравилось. Сегодня купила свечи форматекс.

0

14

Я Эротексом пользуюсь. Стоят они дешевле, а смысл тот же)

0

15

Буду знать, а то я от цены в ступоре))) И получаеться что выгоднее всего предохраняться таблетками...

0

16

Я пока ничего не принимаю, у меня перерыв. Так как при приеме противозачаточных, нужно делать перерыв где то полгодика.

0

17

девочки,а кто-ниб.слышал о табл.Джаз?

0

18

Я не слышала, а тебе советуют?

0

19

ага,мне прописали в гинекологии линдинет 20,потом я еще попапа к др.гинекологу она прописала джас - в качестве лечения и предохранения!линдинет стоят 35 грн.,а джас 140грн.  :canthearyou:
2 нед.их принимаю,планирую допить первую пачку и до приезда мужа не пить!

0

20

Джас-хорошие. Но и цена ,как говорится оправдывает. Ярина точно также стоят.

0

21

Я использую только презервативы. Они и помогают избежать нежелательную беременность, а так же венерологические заболевания

0

22

Я считаю, что контрацепция должна обязательно и повсеместно применяться:)

0

23

Конечно должна применятся, особенно среди подростков это нужно сразу внедрять, и обучать их правильному обращению с контрацептивами, ведь они наше будущее. Я дочку совершеннолетнюю водила на консультацию врача гинеколога, чтоб она ей провела небольшую лекцию, что к чему, и что может произойти, если не предохраняться, кроме нежелательной беременности. Сами понимаете, какое сейчас время, очень много людей с венерическими заболеваниями, и от этого никто не застрахован.

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Наше здоровье » Контрацепция.