Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Малыш-дошкольник от 3 -6 лет » если ребенок не хочет учиться в столь юном возрасте - как быть ?


если ребенок не хочет учиться в столь юном возрасте - как быть ?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

многоуважаемые опытные родители - подскажите. Если ребенок не хочет учиться ((( то есть совсем ((( - проблема в его упрямстве или в том, что я не умею его мотивировать, заставлять ??? кто-то наверняка сталкивался с таким проблемами - поделитесь опытом, плз.

А то просто беда - нам скоро пять, подготовка к школе должна идти полным ходом, все сверстники уж поэммы наизусть рассказывают, а у нас в багаже лишь Стишок про пирожок ((( ни алфавит учить, ни цифры - НИЧЕГО.
И это при всем при том, что Кириллка очень смышленый, внимательный, активный мальчишка и память у него просто феноменальная - любому сверстнику он фору даст и в умении и в стремлении общаться, что хочешь и кому хочешь объяснит и расскажет и покажет, а вот что-то УЧИТЬ - ни в какую ((( А сейчас ведь чтоб в школу приличную попасть надо целый экзамен сдать - И КАК БЫТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ.

Знаю, что сейчас специализированной литературы много на эту тему - может кто читал ??? какие авторы хорошие ?? есть ли реальные полезные советы ?? (в интернете нашла книжку «Как говорить с детьми, чтобы они учились» http://www.ozon.ru/context/detail/id/5300636  - может кто-то знает, поделитесь впечатлениями. Отзывы уж больно положительные, но пугает то, что авторы то не наши - на отечественных то детках сработают методики ???

Заранее спасибо большое всем отзывчивым. С уважением,

0

2

Mama-Tanya, у меня дочка тоже не хочет учится и мы на чал и с ней во время игры учится. И так она знает буквы и цифры

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Малыш-дошкольник от 3 -6 лет » если ребенок не хочет учиться в столь юном возрасте - как быть ?