Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Малыш родился » Помощь бабушек и дедушек.


Помощь бабушек и дедушек.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девочки вам первое время помогали родители? А когда ребенок повзрослел продолжают помагать? Можете ли вы рассчитывать на то что вам помогут?

0

2

Сейчас помагают материально, потому что бывший муж не содержит ребенка,и вообще никак ему не помагает,а я пока работать не могу. У меня непостоянный заработок,вот сегодня,если повезет ,оставить ребенка с другом,то пойду пофотографирую семейный праздник,и заработаю хотя бы немного денег. А так сейчас все на моих родителях в плане финансов, и учебу оплачивали,и квартиру оплачивают и питание мое и Оскара.

А первое время после родов мне никто не помагал,сама.

Сейчас я оставляю Оскара раз в 2 недели с родителями,они сидят с ним когда мне нужно на учебу.

Вот такая помощь:))

0

3

первое время мы жили у моих родителей!и сестра,и мама,и папа помогали как могли!сейчас живем отдельно помогают,если попрошу!часто звонят просят,чтобы внука привезла,очень скучают!оставляю у них ночевать!если мы с мужем хотим куда-то сходить вечерком,то без проблем!отвозим сына к моим и свобода на вечер,ночь и половина след.дня  :jumping: а сейчас вдвоейне помогают,т.к.муж в рейсе!а родителям мужа пока не решусь оставить!взрослее станет пупс,тогда с радостью!могу с моей бабушкой оставить на неск.часов,пока на занятиях по визажу,тоже хорошо с ним справляется!

0

4

Наташ,а ты не хочешь с родителями пожить  :question:

Отредактировано Юляшка (2010-10-30 14:00:34)

0

5

Мне никто не помагает. Да я и не расчитывала. Все сами. мама моя в Каче живет, да и у сестры двойня, вся ее помощь там. Очень редко бывает приезжает, гуляет в внуком.  Правда весной в 2009 ездили в Киев, оставляли маме Тимошку на 5 дней. И в этом году доделывали ремонт, оставляли на 3 дня. Ребенок ждет бабушку, когда приезжает, не хочет отпускать.

Юляшка да зачем Наташе с родителями жить? Дома у себя - сама себе хозяйка.

0

6

сама себе хозяйка - это хорошо!сама не вернусь к родителям!мне кажется с родителями было бы проще!даже в плане финансов!если бы была постоянная работа,то сына в сад и на работу,а так...
а вообще я сделала вывод,что Наташа у нас сильная девушка,умничка,поэтому у нее все будет хорошо!!!!

0

7

Это да, Наташа молодец! Но ужиться, даже со своими родителями бывает очень тяжело. Пусть даже они самы замечательные. Через какое то время накапливается недовольствао друг другом. Сама с мамой жила до тех пор, пока с мужем не стала жить. Сейчас не предствляю чтоб мы с мамой жили. Конечно ситуации разные быват. Но если есть возможность, лучше отдельно.

0

8

Девочки,Я живу с 16 лет одна! У меня отдельная однокомнатная квартира в Балаклаве. Мама с отчимом живут в однокомнатной на Шевченко (где я там буду жить:)) ,бабушка с дедушкой в Стрелецкой (они старенькие,меня воспитывали до 14 лет,пускай хоть сейчас отдохнут ото всех).

Поэтому пока сама справляюсь. Сегодня вообще тяжелый день был.
Я на съемке была с 6 вечера до 11 вечера. С 6 до 8 один парень сидел,с 8-11 второй парень.А с Мишей мы пока в ссоре(( (но об этом потом....

Тяжело ,капец.Ну ничего,справимся.

+1

9

Наташ, я думаю трудности только закаляют. Ты знаешь что расчитывать можешь только на себяю И это лучше чем думать, что тебе должны помагать. Помагают - хорошо, не помагают - ты и сама справишься!!!

0

10

Дамочки, я согласна с вами - жить с родителями, это безусловно 2 стороны медали. Я вот с родителями живу, после того как расстались с био. Да, финансово поддерживают, кормят, жилье не надо оплачивать... Но только я уже не могу... При первой же удачно возможности переберусь от них и не пожалею. Лучше любить родственников на расстоянии.
А так конечно, и с малой посидеть мама может, и бабушка может, но я на бабушку редко оставляю, у нас кардинально не совпадают методы воспитания. Да и мама уже, вижу, не особо довольная, когда я ее очередной раз прошу посидеть-погулять с малой.

0

11

Знаете, я пришла к выводу, что бабушки, пусть и молодые, быстро устают от детей, от их энергии. Вот раз 1 - 2 недели провести денек или пару часов с внуками это самое то. Всегда в радость.

0

12

ну не знаю  :disappointed:  моя мама с радостью может сидеть с внуком целый день и никогда не пожалуется на усталость,как раз она с ним и отдыхает!если бы не работа,то отвозила бы Лешку чаще к ним!!!!

0

13

Юляшка, а ты представь эту помощь изо дня в день. Помочь уложить спать, погулять, посидеть. Я просто вижу по своей маме. Она помагает сестре. Сидит с детьми если они болеют. И жалуеться мне что устает. Но в тоже время с радостью посидит в Тимошкой. Но это бывает очень очень редко, приезжает она к нам не часто.

0

14

у меня видно мамуля такая!!!мы жили у них год и мама постоянно нам помогала!это не из-за того что мы не справлялись,а просто хотела возиться с внуком и всё  :)

0

15

Моя мама живёт далеко и паетаму не может часто помагать но памагает всегда какда приежает в гости к нам. родители мужа живут рядом и памагаут пачти каждый день  :jumping:

0

16

Это хорошо,когда есть помощь)) Молодцы!!!

0

17

Помощь очень много значит, особенно когда ребенок маленький..Здорово что вам так повезло)))

0

18

Я сама с рождения детей их воспитываю. Ни родителям бывшего мужа ни своим родителям не могла доверит их воспитание. Несколько раз оставляла на день или на несколько дней, но потом очень жалела об этом.

0

19

вам первое время помогали родители?

0

20

Бабушки и дедушки - это конечно неоспоримая помощь, но надо понимать, где реально помощь, а где идет уже просто вред. Так же и отношения с отцом, особенно если мы говорим про девочек, должны быть правильными, чтоб не нанести ребенку время. Про психологию отношений и воспитание дочери отцом https://youtu.be/qEVWV831uaE Диана Щербанская довольно подробно рассказывает - посмотрите, Вам это будет интересно.

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Малыш родился » Помощь бабушек и дедушек.