Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Йогуртница

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как считаете, нужная вещь в доме?

Я себе где-то год назад приобрела Мулинексовскую. Ни разу об этом не пожалела! Готовлю масе постоянно йогурты, да и мне самой очень нравятся.

0

2

Вещь нужная,особенно если ребеночек любит йогурты, я особо к ним Оскара не приучала, но я  не отказалась бы от такого устройства:))

А как готовишь в ней, то за система приготовления?

0

3

Мне тоже очень нравиться, йогурты получаються вкусные. А самое главное ребенку очень нравиться. Мы берем йогурт лактонию без добавок и смешиваем с 1 л молока, добавляем ванильный сахар иногда. И на ночь ставим. Очень полезная штука.

0

4

Покупаю молоко (домашнее) - на одно приготовление нужно 1 л, но я беру немного больше, чтобы в процессе кипячения появляются пенки, все остальное, чтобы в итоге не получилось меньше чем нужно. Вобщем молочко кипятим, остужаем до 36 градусов где-то, процеживаем. Туда добавляю закваску - в Киеве есть институт молока и мяса, можно заказывать там. Вот ссылка: zakvaski.com . Но я заказываю у девочки - она у нас этим занимается. Берет там оптом, а потом желающим продает.
Итак, закваску эту (она сухая) нужно развести водой кипяченой (или молоком), хорошо разболтать и влить в молоко. В молоке ее хорошенько перемешать, и разлить это все по баночкам. Включить йогуртницу, через необходимое время выключить, подождать пока баночки остынут и на пару часов в холодильник. Все.
Потом можно в готовый уже продукт добавлять сахар-фрукты-печенье-варенье... В общем все, что вам нравится :flag:

0

5

Очень нужная вишь, мне удобно делать кефиры или йогурты

0

6

Девочки,а какой фирмы у вас йогуртницы?Подскажите ,какой фирмы приобрести,отзывы?

0

7

У меня мулинекс. Довольна ей. Я так понимаю все более менее одинаковы. У меня надо отключать самой, автоматически не отключаеться. Но я делаю на ночь, поэтому утром просто отключаю и все.

0

8

И  у меня Мулинекс. Претензий нет. Хотя много отзывов о ней, что бывает, перегревает продукт. Я положила тоненькое полотенечко, и у меня все ок.
Подруге покупала Клатроник, тоже не жалуется) Но они обе неавтоматические.

0

9

Спасибо))Буду выбирать)))

0

10

Natali, вот моя
http://www.itop.com.ua/upload/iblock/37c/37cd48593beb9fea762fe54a4cc69c1b.jpg

0

11

Я к Дексу не очень хорошо отношусь - там баночки пластиковые.
Считаю, что все таки лучше стекло.

0

12

Манюнька, мне подарили, А дареному каню в зубы не смотрят

0

13

Ледия такой не видела))))

0

14

Леди написал(а):

Манюнька, мне подарили, А дареному каню в зубы не смотрят

Да я же разве против?  Пользуйтесь на здоровье :cool:  Лично к вам никаких претензий :)

0

15

Манюнька, я не обиделась, просто подарила мама и ее обижать не хотелось, а я себе хочу  во та кой но пока пользуемся этим
http://ibuy.com.ua/picture/giperpic/tefal_8872_1.jpg

0

16

О,да,прикольная)))

0