Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Здоровье наших детей » Детская аптечка


Детская аптечка

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

А что у вас в детской аптечке?

0

2

Жаропонижающее, сейчас это нурофен, микстуры от кашля. маленький был, держала бипантен - от раздражения. Спасатель от ранок. йод, зеленка, но ими практически не пользуюсь.

0

3

Свечи эффералган - жаропонижающие, Вибуркол, Називин и Маример - в случае сопелек, Стериллиум. А еще очень хороший крем от доктора Ноны - "Солярис"  называется. Очень хорошо заживляет ранки, шишки -  в общем все что угодно.

0

4

Девочки всем привет, посоветуйте что можно дать от горла, 3 день мучаемся. кашляет и то этого плачет по тому что горло болит. Вызвала доктора она что то понаписала как всегда целую аптеку, и ни чего путного. Вообще не особо им доверяю. посоветуйте плиззззззз, нам 3 месяца. :'(  :'(  :'(

0

5

табл. тонзилотрен (по половинке 3 раза в день смешиваете с капелькой водички и даёте)!мой часто болел до года и нам прописывали всегда их!поправляйтесь и не болейте  :)

0

6

Олеся Могу порекомендовать вам очень хороший сироп от кашля Флавамед ,а также смазывать грудь ребенка согревающей мазью Dr. Theiss

0

7

Спасибо большое, попробую, а то уже нет сил не у нее не у меня!

0

8

Выздоравливайте:))

0

9

Natalis написал(а):

сироп от кашля Флавамед

Я прочитала что он детям старше 6 лет, а нам то 3 месяца!!!

0

10

Флавамед
Флавамед

Действующее вещество: Амброксол* (Ambroxol*)
Показания:

Бронхит, пневмония и бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты, бронхоэктатическая болезнь, респираторный дистресс-синдром у недоношенных детей и новорожденных. o.O

Это написано в инструкции. Значит его можно давать детям!

Вот еще нашла:

Спосіб застосування та дози. Новонародженим і дітям до 2 років препаратпризначають 2 рази на добу по ½ мірної ложки (2,5 мл розчину)
, щовідповідає 15 мг амброксолу гідрохлориду на добу; дітям від 2 до 5 років – 3рази на добу по ½ мірної ложки (2,5 мл розчину), що відповідає 22,5 мгамброксолу гідрохлориду на добу; дітям від 6 до 12 років – 2 - 3 рази на добупо 1 мірній ложці (5 мл розчину), що відповідає 30 - 40 мг амброксолугідрохлориду на добу. Дорослим і дітям старше 12 років препарат призначають протягомперших 2 - 3 діб 3 рази на добу по 2 мірні ложки (10 мл розчину), що відповідає90 мг амброксолу гідрохлориду на добу. Далі – по 2 мірні ложки 2 рази на добу,що відповідає 60 мг амброксолу гідрохлориду на добу. Для дорослих, занеобхідності підвищення ефективності препарату, доза може бути підвищена до 4мірних ложок 2 рази на добу, що відповідає 120 мг амброксолу гідрохлориду надобу. Препарат приймають після їди і застосовують мірну ложку, яка додається доупаковки. Тривалість лікування залежить від перебігу захворювання.

0

11

Юляшка написал(а):

табл. тонзилотрен

а эти таблетки надо рассасывать, а мы еще маленькие...
Девочки спасибо большое, но нам бы по возрасту, если кто знает.

0

12

Может таблетки и нельзя, (есть таблетки от кашля Флавамед) , а сироп мне назначал детский врач. Я давала его до года.

0

13

http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=3765 

Почитайте:)

0

14

Natalis написал(а):

Спосіб застосування та дози. Новонародженим і дітям до 2 років препаратпризначають 2 рази на добу по ½ мірної ложки (2,5 мл розчину), щовідповідає 15 мг амброксолу гідрохлориду на добу; дітям від 2 до 5 років – 3рази на добу по ½ мірної ложки (2,5 мл розчину), що відповідає 22,5 мгамброксолу гідрохлориду на добу; дітям від 6 до 12 років – 2 - 3 рази на добупо 1 мірній ложці (5 мл розчину), що відповідає 30 - 40 мг амброксолугідрохлориду на добу. Дорослим і дітям старше 12 років препарат призначають протягомперших 2 - 3 діб 3 рази на добу по 2 мірні ложки (10 мл розчину), що відповідає90 мг амброксолу гідрохлориду на добу. Далі – по 2 мірні ложки 2 рази на добу,що відповідає 60 мг амброксолу гідрохлориду на добу. Для дорослих, занеобхідності підвищення ефективності препарату, доза може бути підвищена до 4мірних ложок 2 рази на добу, що відповідає 120 мг амброксолу гідрохлориду надобу. Препарат приймають після їди і застосовують мірну ложку, яка додається доупаковки. Тривалість лікування залежить від перебігу захворювання.

:D  :O  :shine: 
Короче я так поняла что по 1\2 чайной ложки по 2 раза в день?

0

15

Ага:)) Там в пачке есть мерная ложечка:)) Сироп сладенький, очень приятный на вкус,детям нравится!!! Ложечкой мерной давайте. Она как раз маленькая!

0

16

Спасибо будем лечить, а то она аж плачет тот кашля, еще горло болит! :mad:

0

17

Выздоравливайте:))) Такая кроха хорошенькая :love:

0

18

Спасибо, будем стараться! А кроха у меня жизнерадостная, болтушка неугомонная, жаль на нее смотреть, когда болеет ни на что настроения нет.
Пытается улыбаться, но не долго не как обычно, видимо сил нет. :'(

0

19

нам назначали табл.тонзилотрен в 2 мес.!!!!я же написала. что необходимо половинку табл.смешать с капелькой водички и с ложечки даете!получается густая кашица и она остается в ротике!мы так постоянно лечили горло до года!!!

0

20

Юляшка спасибо, извините что сразу не правильно поняла. я обязательно попробую.

Отредактировано Олеся (2010-06-30 22:57:16)

0

21

раньше для промывания носика брала салин. Сечас беру хьюмер, там флакон на 150 мл, получаеться выгоднее. Даю противовирусное граприназин. Был бронхит, не обошлось и без антибиотика, давала аугументин. Короче вылечить простуду очень дорого(((

0

22

Дамочки, бронхит ведь антибиотиками не лечится)

0

23

Манюнька, не знаю))) Врач прописал аугументин. После него реально стало лучше.

0

24

Ой, мы тоже дважды антибиотики пили, оба раза они не нужны были..... Так врачи перестраховываются....

0

25

Девчонки, а чем вы носик капаете? А то сопли уже надоели. Я промываю хьюмером и капаю назолом. но чето в  этот раз не помагает(((

0

26

А я спреем взрослым пользовалась Эквазолин Аква.

0

27

а по интструкции детям можно?

0

28

я своему капаю лаферобион!там ампулки с порошком! 1 амп.стоит 1,75грн.!нам нравится!пока совсем маленькие были использовали делуфен!

0

29

Юляшка спасибо! Я о таком и не слышала....

0

30

не за что))))это нам участковая выписывала когда делуфен не справлялся,а теперь как только сопли начинаются,сразу развожу водичкой и капаю!!!вышли такие же только уже развед.в бутылочке,мне они не очень,т.к.после вскрытия кажется можно их использ.в теч.10 дней!а тут стоят себе ампулы с порошком сколько угодно в холодильнике!и стоят те новые намного дороже!так что имей ввиду  :flag:

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Здоровье наших детей » Детская аптечка