Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Мамы готовят » Рецепты для пикника


Рецепты для пикника

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Шашлычки, закуски и все для удачного пикника

0

2

Шампиньончики на костре
Шампиньоны 1кг, масло 200 мл, соевый соус, пучок петрушки, зубчик чеснока

Шампиньоны помыть, обсушить, залить растительным маслом.  Грибы должны быть полностью им покрыты и хорошо пропитаться. Оставить на 2-3 часа. Затем масло слить (его можно спокойно использовать дальше), грибы нанизать на шампура или уложить на барбекюшницу и жарить над углями. В кастрюле смешать соевый соус, пучок петрушки и зубчик чеснока. Сложить в эту кастрюлю жаренные грибы. Встряхнуть кастрюлю - перемешать грибы с соусом.

0

3

Салатик Пикничек
Баклажаны, сладкий перец, репчатый лук, спелые твердые помидоры, чеснок, петрушка, базилик, кинза, соль, перц душистый

Все овощи (кроме лука) нанизывать на шампура целиком или уложить на барбекюшницу и обжаривать на сильном огне костра, буквально до обугливания шкурки. Лук почистить и нарезать крупными кольцами. С овощей, пока они еще теплые, снять кожицу. Подготовленные печеные овощи порезать, сложить в большую миску и перемешать, добавив мелко порезанный чеснок, уксус, соль, перец, зелень и масло. Еще раз перемешать и оставить на полчаса для пропитывания.

0

4

Таджикский шашлык
Мякоть баранины 800 г, сало курдючное 100 г, помидоры 8 шт., зеленый лук 1 пучок, красное вино сухое 2 ст. ложки, лимон 1 шт., зелень сельдерея и укропа по 1 пучку, перец черный молотый, соль по вкусу.

Баранину промыть, очистить от пленок и сухожилий, разрезать на куски массой 50 г, смешать с мелко рубленым луком и нарезанным тонкими ломтиками курдючным салом. Посыпать солью, перцем, полить вином и поставить в прохладное место на 2–3 часа. Подготовленное мясо нанизать на шпажки вперемежку с ломтиками сала и обжарить над раскаленными углями. Отдельно обжарить помидоры, нанизанные на шпажки. При подаче положить чередуя шпажки с мясом и помидорами, посыпать рубленой зеленью, полить лимонным соком. Отдельно подать сок из свежих помидоров или салат из свежих овощей.

0

5

Шашлык в экзотическом маринаде
На 1 кг любого мяса: 3 л кунжутного масла, 3-4 ч. ложки коричневого сахара, 1/2 ч. ложки карри, 100 мл соевого соуса, черный перец, 1/2 чашки рисового вина (можно обычного белого), 2 луковицы, 1/2 ч. ложки молотого имбиря (а лучше кусочек свежего корня), несколько долек чеснока

Все вышеперечисленное (кроме мяса) смешать в блендере. Мясо нарезать на порционные куски. Получившуюся смесь вылить на мясо и хорошо перемешать, оставить часа на 2. Подходит и для мяса, и для рыбы, и для птицы. Готовить можно на шампурах на мангале, в барбекю.

0

6

Фаршированный булочки
Эту закуску можно приготовить заранее дома и взять с собой в готовом виде.
Булочки.
Для начинки: сыр, чеснок, отварные яйца, майонез, зеленый лук и другая любимая зелень.

У булочек срезать верхушку, вынуть мякоть. Сыр и яйца потреть на терке, смешать с мякишем, майонезом давленным чесноком, мелко порезанной зеленью. Начинку положить в булочки и накрыть крышечкой.

0

7

интересные рецепты,надо будет попробовать  :flirt:  ! Gera,вы часто выезжаете на природу?

0

8

Юляшка написал(а):

Gera,вы часто выезжаете на природу?

У нас стандартно с мая шашлыки начинаются по два раза в месяц. Давай на ты :crazy:

0

9

Нашла еще рецептики шашлычков, может кому пригодятся.

Шашлык из свинины с беконом
1,5-2 кг мякоти нежирной свинины, 5 луковиц, 100 г бекона (в нарезке), 250 мл сухого белого вина, 2 зеленых яблока, соль, перец, зелень.

Свинину вымыть, обсушить, нарезать кусочками, посолить, поперчить и положить в глубокую посуду. Яблоки и лук очистить, нарезать кружками, добавить к мясу и залить вином. Накрыть крышкой и поставить в холодное место на 5 часов под гнет. Ломтики бекона нарезать небольшими кусочками. Оставшийся лук очистить и нарезать четвертинками. Подготовленное мясо, кусочки бекона и дольки лука поочередно нанизать на шампуры и жарить над раскаленными углями до готовности. Готовый шашлык подавать с печеным картофелем.

0

10

Шашлык из баранины "По-таджикски"
1,5 кг мякоти парной баранины, 5 красных луковиц, 3 ст.л. уксуса (3%), 2 баклажана, 2 сладких перца, 3-4 помидора, соль, перец, свежая зелень - по вкусу.

Мясо промыть, нарезать небольшими кусочками, посолить и поперчить по вкусу. Лук очистить, разделить пополам: одну половину измельчить, остальное нарезать тонкими кольцами. К нарезанному мясу добавить измельченный репчатый лук, зиру, уксус, перемешать, накрыть крышкой и поставить на холод на 4 часа. Баклажаны и перцы промыть, обсушить и нарезать кусочками. Подготовленное мясо нанизать на шампуры и жарить со всех сторон над раскаленными углями. Для гарнира также нанизать овощи на шампуры и также обжаривать над раскаленными углями. Готовый шашлык подавать вместе с запеченными овощами и нарезанным кольцами красным репчатым луком.

0

11

Шашлык из креветок
600-700 г королевских креветок, сладкий перец, луковица (красная), масло оливковое, 0,5 л белого сухого вина, 50 г корня имбиря, 2 лайма (лимона), яблоко, 2 зуб. чеснока, 2 ст.л. сахара, 1 ст.л. горчицы, соль, перец, специи по вкусу.

Креветки очистить от панциря, оставив хвостовой плавник оставить. Корень имбиря очистить и натереть на терке. Чеснок очистить
и измельчить. Лаймы вымыть, один лайм разрезать на дольки, цедру второго натереть на мелкой терке и выжать сок из мякоти. Сладкий перец и яблоко вымыть, очистить, нарезать кусочками. Лук очистить, измельчить.
В кастрюлю влить вино, довести до кипения, выпарить в течение 3-4 минут. Добавить измельченные имбирь и чеснок, готовить еще 3-4 минуты. Затем добавить сахар, нагревать и мешать до растворения. Слегка охладить и маринад готов. В готовый маринад добавить цедру и сок лайма, положить креветки и оставить на 15-20 минут.
Сделать соус: в кастрюлю налить 250 мл воды, добавить нарезанный перец, яблоко, горчицу, лук, посолить, поперчить, довести до кипения и кипятить в течение 3-5 минут.
Креветки нанизать на шпажки вместе с дольками лайма, сбрызнуть оливковым маслом и обжарить на гриле или на решетке в течение нескольких минут. Подавать с приготовленным соусом.

0

12

Как приготовить закуски для пикника.
Конвертики из лаваша с рисом, яйцами и консервированной рыбой
Рецепты для пикника
Жареные в яйце треугольники из тонкого лаваша с начинкой можно смело называть ленивыми пирожками, ведь готовятся они значительно проще и быстрее, а получаются очень похожими. В качестве начинки возьмём отваренные рис и яйцо, рыбные консервы, зелёный лук. Сочетание ингредиентов и само очень вкусное, и для начинки лавашных конвертиков подходит замечательно.
Продукты
(на 4 порции)
Лаваш тонкий - 300 г (2 шт.)
Консервы рыбные (у меня тунец в масле) - 160 г (чистый вес, 1 банка)
Рис - 100 г (вес в сыром виде)
Яйца - 3 шт.
Лук зелёный - 10 г
Масло подсолнечное - 60-70 мл (4-5 ст. ложек)
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - щепотка

Подготовьте необходимые ингредиенты. Рыбные консервы можно взять любые любимые, у меня – тунец в масле.
Лаваш лучше взять прямоугольной формы.
1 яйцо отварите вкрутую (в течение 10 минут после закипания воды).
Затем яйцо осудите в холодной воде.
Параллельно с отвариванием яйца приготовьте рис. Для этого в кастрюле доведите до кипения воду (750 мл), добавьте 0,5 ч. ложки соли и всыпьте рис. Когда вода закипит, убавьте огонь до минимума и варите рис до готовности, примерно 12-15 минут (в зависимости от сорта).
Воду с риса слейте и оставьте его полностью остыть.
Рыбные консервы, слив половину жидкости, переложите в миску и разомните вилкой.
Остывшее яйцо очистите и нарежьте маленькими кубиками.
Перья зелёного лука промойте и нарежьте тонкими колечками.
В миску с рыбными консервами переложите остывший рис, яйцо и зелёный лук. Всыпьте пару щепоток соли и чёрный молотый перец по вкусу (учитывайте наличие специй в рыбе).
Всё перемешайте – начинка готова.
Листы лаваша (у меня лист размером примерно 36х70 см)  разрежьте на полоски-прямоугольники размером 13х36 см. У меня получилось 8 таких полосок (и остались обрезки от закруглённых краёв).
На короткий край полоски из лаваша выложите 1/8 часть начинки (или разделите начинку по количеству полосок).
Придерживая начинку, один из углов полоски лаваша соедините с противоположной стороной (как на фото).
Получившийся треугольник переверните на свободную часть лаваша, закрывая начинку ещё с одной стороны.
Продолжайте переворачивать треугольник в разные стороны, пока не получится треугольный пирожок с закрытой со всех сторон начинкой.
Таким же образом сформируйте конвертики из оставшихся полосок лаваша и начинки.
В миску разбейте два оставшихся яйца, взболтайте вилкой до однородности.
В сковороду влейте растительное масло, отправьте на огонь выше среднего.
Конвертики из лаваша обмакните со всех сторон в яичной смеси.
Выложите лавашные треугольники в сковороду с хорошо разогретым растительным маслом. Обжарьте на сильном огне с двух сторон секунд по 30.
Таким же образом обжарьте все конвертики.
Конвертики из лаваша с рисом, яйцами и консервированной рыбой готовы!
Подавайте в горячем, тёплом или остывшем виде – вкусно будет в любом случае.
Приятного аппетита!

0

13

Замечательные рецепты для пикника, забираю в блокнот. Спасибо!

0

14

Сезон пикников уже однозначно подходит к концу, но это абсолютно не значит, что готовить что-то вкусное нельзя и дома. Я, например, благодаря этому сойду с пошаговыми рецептами https://ru.ipepper.org научилась так готовить мясо и рыбу, что сейчас особо и шашлыков не хочется, да и зачем, если уже знаю секреты и тонкости как готовить дома нереально вкусно

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Мамы готовят » Рецепты для пикника