Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Знакомимся » Река Синяя


Река Синяя

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мой товарищ Гавриэл, не большой любитель рыбалки, но страстный путешественник, как-то пригласил сплавится на катамаране по одной из красивейших рек Восточной Сибири, а может и всей России — Синей*. Согласился я на этот сплав только потому, что время было летнее, серьезная рыбалка на горных реках еще не началась, а махать топором на даче изрядно поднадоело. Я отлично понимал, что на Синей, кроме щук и окуней, никаких других речных хищников нет, поэтому настроился загорать и купаться, а уж рыбачить — как получится.

И философствуя беспечно
В материях больших и малых,
Я жил бы там, и жил бы вечно…
А рыба? Рыба не клевала.
Игорь Вайда

Оформив отгулы, сложив в геологическую вьючную сумку все необходимое снаряжение, мы прилетели на рейсовом самолетике Л-410 под псевдонимом «Чебурашка» в районный центр село Бердигестях Горного района ЯАССР.

Река Синяя

Самый быстроходный аппарат местных воздушных линий СССР

Еще через пару часов, со знакомыми пилотом Юрой П. на вертолете Ми-2, который работал по заявке базы авиационной охраны лесов от пожаров, отправились на реку Синюю. Жара, качка, специфическая вонь в салоне польской вертушки, не могли испортить нам настроения. Мы глазели на сплошной кудрявый ковер тайги с разноцветными разводами озер и изумрудными лентами речек, пили квас и даже пели песни.

https://республика-саха-якутия.рф/stati/puteshestvija/reka-sinjaja.html

Отредактировано Vital8 (2022-07-10 19:56:36)

0

2

Хорошо.

0

3

Интересный вариант.

0

4

Мне понравилось.

0

5

У нас река очень хорошая -белая Ссылка

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Знакомимся » Река Синяя