Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Техника и электронника в нашей жизни » Как защититься от выхлопных газов?


Как защититься от выхлопных газов?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как защититься от выхлопных газов?

О том, что выхлопные газы автомобилей очень вредны, уже давно все знают.
Двигатель на бензине выбрасывает в воздух большое количество оксида углерода, дизельный мотор выделяет сажу, кроме этого состав газов кишит продуктами неполного окисления, тяжелыми металлами и другими вредными вещестами.
Для примера - оксид углерода препятствует поглощению кислорода кровью, оксиды азота приводят к различным заболеваниям легких.
Вредные вещества имеют свойство накапливаться в организме незаметно, а потом резко заявлять о себе, проявляясь в тяжелых заболеваниях.
Автомобильные выхлопы могут вызвать у детей, еще находящихся в материнской утробе, генетические изменения, способствующие развитию астмы в дальней­шем.
Что нужно знать?
-Наименьшее количество вредных веществ выбрасывается автомобилем на скорости 40-80 км/ч. Поэтому, когда вы едете по скоростной трассе, окна лучше за­крыть и включить систему контроля микроклимата.
-При стоянке автомобиля лучше всего выключить двигатель. При работе двигателя на холостом ходу на неподвижном автомобиле с выключенной системой венти­ляции и даже при работе системы вентиляции и системы контроля микроклимата на полную мощность, в салон могут попасть токсичные отработавшие газы.
-Если вы вынуждены ехать с открытой или не полностью закрытой крышкой багажника, например при перевозке длинномерного груза, убедитесь в том, что все окна закрыты и включите максимальную подачу воздуха. Это обеспечит интенсивное поступление свежего воздуха в салон автомобиля. Небольшое избыточное давление воздуха в салоне будет препятствовать попаданию в него отработавших газов.
-Не паркуйте автомобиль над разбросанной бумагой, опавшими сухими листьями, на сухой траве или в других местах, опасных в пожарном отношении. Горючие ма­териалы при контакте с раскаленными элементами системы выпуска отработавших газов легко могут воспламениться.
-Новое и исправное авто, вырабатывает меньше опасных газов. Следите за состоянием автомобиля.
-Старайтесь чаще проветривать салон вечером или ранним утром - открывайте все окна при выключенном двигателе.

0

2

А вот ещё небольшое дополнение для этой темы
По данным испанских ученых 225 тысяч человек в Европе умирают от заболеваний, вызванных выхлопными газами. В Украине не ведется подобная статистика, но здесь ситуация как минимум в 2 раза хуже, чем в Европе и особенно «достается» киевлянам. Группа ученых из Университета Онтарио пришла к выводу, что выхлопные газы автомобилей являются причиной гибели каждого шестого младенца от болезни, так называемой синдромом внезапной детской смерти. Внешне вполне здоровый малыш, чаще всего в возрасте двух-четырех месяцев, вдруг во сне тихо отходит в мир иной. После анализа детской смертности в США с 1995 по 1997 гг. и сравнения данных с уровнем загрязнения атмосферы они выявили прямую связь между этими явлениями.

В Европе уже существуют безвредные водородные двигатели, выхлопы которых представляют собой пары воды. Но они пока не используются в широкой практики.

0

3

Малейший сквозняк дома или открытая форточка и у дочери сразу воспаляются лимфоузлы. Поэтому доктор нам настоятельно советовал установку бризера для вентиляции. Он же нам и фирму "Мой воздух" порекомендовал, как добросовестного установщика. Проветриватель Тион 3S реально стал нашим спасением, количество обращений в больницу сократилось в разы. Дочка не выглядит усталой и болезненной как раньше. Теперь хоть дома мы имеем возможность насладиться чистым воздухом, особенно заметна разница сразу после улицы.
https://moi-vozduh.ru/brizery/dom/brizer-tion-3s/

0

4

что за штука такая? впервые слышу

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Техника и электронника в нашей жизни » Как защититься от выхлопных газов?