Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Планируем малыша » Анализы во время планирования


Анализы во время планирования

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Какие анализы вы сдавали в период планирования беременности?

0

2

Я сдавала анализы на гормоны, на торчи, на проходимость труб 2 раза, а муж СГ

0

3

Я ничего не сдавала.

0

4

Gera написал(а):

Я ничего не сдавала.

Значит не планировали

0

5

Я думаю имела место быть некая терминологическая путаница, анализы во время планирования и анализы для постановки на учет - немного разные вещи) При по планировании - обследуется пара, а не только женщина.

0

6

Это как раз понятно) Я сдавала кровь, инфекции и гормоны щитовидки. Доктор сказал что больше мне ничего и не надо)

0

7

Раз доктор сказал что больше ничего не надо, то вопросов нет) А вообще, там еще УЗИ делают, генетика пройти желательно... Если кого еще вопрос интересует. можно здесь почитать: https://www.eko-blog.ru/articles/s-chego-nachat-planirovanie-beremennosti-neobhodimye-anazizy/, написано понятно)

0

8

Люаба написал(а):

Gera написал(а):

    Я ничего не сдавала.

Значит не планировали

Ну зачем вы так? Просто каждый планирует ребенка по-своему. Если есть какие-то проблемы с медицинской стороны, конечно, лучше подстраховаться и сдать анализы, но если у человека все в порядке со здоровьем, то ребенка он и так сможет зачать без всяких анализов.

0

9

Настёна написал(а):

При по планировании - обследуется пара, а не только женщина.

В этом я с вами полностью согласна. Когда пара планирует ребенка, к этому нужно относиться очень серьезно, сейчас ведь у многих пар проблемы с зачатием детей, так что лучше перестраховаться и сдать все возможные анализы обоим супругам. Я тоже сдавала анализы на гормоны, инфекции, проходила обследование щитовидки, а мой муж делал тут спермограмму и кровь на инфекции. А потом уже я следила за овуляцией и календарик планирования составляла.

0

10

Мне сейчас это предстоит, планирую сдать кровь на гормоны, инфекции посмотреть, поскольку были с этим проблемы

0

11

Karina90 написал(а):

Мне сейчас это предстоит, планирую сдать кровь на гормоны, инфекции посмотреть, поскольку были с этим проблемы

Важно еще найти своего врача. Меня вот мой старый гинеколог ужасно разочаровала своим безразличным отношением к лечению. Несколько недель назад по совету подруги обратилась к врачам центра Медонгруп . Сразу видно, что совершенно другое отношение

0

12

Алексеева Виктория написал(а):

Важно еще найти своего врача. Меня вот мой старый гинеколог ужасно разочаровала своим безразличным отношением к лечению. Несколько недель назад по совету подруги обратилась к врачам центра Медонгруп . Сразу видно, что совершенно другое отношение

хорошо, когда бывает и так. чаще встречаюсь с халатным отношением врачей

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Планируем малыша » Анализы во время планирования