Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Семейная жизнь » Кризис семейной жизни


Кризис семейной жизни

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мы в браке больше двадцати лет, двое детей. Но вот уже пару лет между нами холодность и раздражение. Не понимаю почему  это происходит, но и я , и муж в постоянно напряжении живем-ссоры, слезы, обиды. Что с нами случилось? Разводиться не хочу, но и жить так сложно. Оба из СПб, познакомились ещё в институте и потом и поженились...

0

2

А сколько вам лет? Часом не климакс? А то такое состояние может быть как раз в этот период, многие женщины тяжело переносят гормональную перестройку.

0

3

Проблемы есть во всех семьях, но их нужно решать вместе с мужем. Вы обсуждаете свои проблемы с ним или просто молчите и ситуация заходит в тупик? Нужно сесть и откровенно поговорить что кого не устраивает и как это решать.

0

4

ОКяОК написал(а):

Проблемы есть во всех семьях, но их нужно решать вместе с мужем. Вы обсуждаете свои проблемы с ним или просто молчите и ситуация заходит в тупик? Нужно сесть и откровенно поговорить что кого не устраивает и как это решать.

Это хороший совет. Но зачастую не получается между супругами такой разговор если уже есть проблемы в отношениях. Нужен специалист, который побеседует с каждым по отдельности и найдет причину скандалов и отдаленности супругов. В каждом городе можно найти хорошего психолога. в СПб можно обратиться за помощью сюда Развод-это крайняя мера. Сначала нужно сделать все, чтоб спасти семью.

0

5

Развод да, крайняя мера, но к сожалению она есть и некоторые применяют ее. Не удивительно, что стресс у людей такой глубокий из-за этого. В этой ситуации прибегнуть лучше к помощи специалиста Оксаны Манойло и она же диагностику https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/ сделает.

0

6

Нужно искать новые способы привлечь друг-друга, стараться бывать вместе. Ясное дело что за 20 лет характер очень сильно меняется в худшую сторону

0

7

А вообще, не помешает разобраться из-за чего же у Вас вообще проблемы возникли. У нас вот тоже были проблемы с мужем и мы с этим разобрались. Я просто поглядела видео как отпустить обиду на отца или отчима https://youtu.be/iNm7dGhjKIM, ведь именно в этом моя проблема была - из-за обиды на отца обижалась на всех мужчин.

Отредактировано Laltos (2021-10-19 14:00:46)

0

8

Всем привет! Девочки хочу поделиться с вами как я наладила свою жизнь с помощью карты желаний.

Рассказываю. Я уже давно создавала свою первую карту желаний из старых журналов и газет. Еще 13 лет назад. А недавно решила купить набор для создания такой карты. Самым первым попалась Карта Желаний Веста. Мне как-то и название понравилось и содержание реально классное.
В итоге сделала карту год назад и у меня шок. Процентов 70 с карты желаний сбылось. Я некоторые желание вообще просто так для проверки писала. И они прям как на картинках.
Реву как дура ))) Счастливая и вся в эмоциях. Хочу делиться счастьем, не знаю где))

Поэтому девочки не ревем, карта желаниЙ Веста реально вещь. Много проблем в жизни было, с картой всё потихоньку наладилось. Загадать можно всё, от крепкого здовье, до большой семьи.

0

9

Видимо накопились за все эти годы недовольство и притензии, вам нужно сесть и поговорить по душам

0

10

ana mta написал(а):

Мы в браке больше двадцати лет, двое детей. Но вот уже пару лет между нами холодность и раздражение. Не понимаю почему  это происходит, но и я , и муж в постоянно напряжении живем-ссоры, слезы, обиды. Что с нами случилось? Разводиться не хочу, но и жить так сложно. Оба из СПб, познакомились ещё в институте и потом и поженились...

Да , согласна , в любой семье возможны ссоры и конфликты, с которыми тоже нужно уметь справляться. Компромиссы, усмирение собственного «я», семейная жизнь — это не только умиротворенные вечера на диване за просмотром интересного фильма и совместный быт. Семья – это в какой-то степени искусство, которое учит партнеров взаимоуважению и пониманию, это умение жертвовать своими амбициями ради любимого человека. Семья – великий и каждодневный труд.
Но какой бы крепкой ни была ваша семья, рано или поздно вы можете столкнуться с кризисом в отношениях. Что тогда делать и как преодолеть этот тяжелый период, сохранив любовь и уважение к супругу, вот тут и узнаете https://blizosti.net/krizis-v-semejnoj- … odolenija/.
Надеюсь Вам эта статья поможет справиться с проблемами ! Кризис семейной жизни

0

11

Мы в браке больше двадцати лет, двое детей. Но вот уже пару лет между нами холодность и раздражение. Не понимаю почему  это происходит, но и я , и муж в постоянно напряжении живем-ссоры, слезы, обиды. Что с нами случилось? Разводиться не хочу, но и жить так сложно. Оба из СПб, познакомились ещё в институте и потом и поженились...

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Семейная жизнь » Кризис семейной жизни