Декоративная подушка: быть или не быть в интерьере?
За годы своей практики в текстильном дизайне, я встречала абсолютное разное отношение заказчиков к декоративным подушкам. Для одних  людей - это важнейший акцент в интерьере,  который притягивает к себе взгляд и задает настроение в пространстве. Для других - это абсолютно бесполезная вещь, которая только захламляет помещение. Но для многих декораторов (в том числе для меня) - это любимый прием, с помощью которого можно оживить пространство и внести немного цвета, фактуры или динамики.  Часто я предлагаю своим заказчикам сделать подушки из какой-нибудь необычной ткани.
Так, недавно, я сделала подушки из ткани, которая очень понравилась клиентам, но не прошла по бюджету. Мы сшили шторы из более бюджетной ткани, а вот подушки сделали из той самой ткани, приятно удивив заказчика (это был подарок от салона). В карусели я сделала подборку подушек из моих последних заказов.
Здесь упор, в основном, делается на необычную фактуру. Чаще всего декоративные подушки заказывают для спальни, но они хорошо смотрятся и в зале, и на веранде и в детских.  Ведь в конце концов, предмет этот небольшой, его всегда можно убрать или заменить, если надоест. А Вам нравятся декоративные подушки в интерьере? Поделитесь своим мнением в комментариях, нам это очень важно.
Посмотреть варианты оформления можно в каталоге штор наших работ.
Салон дизайна штор Аштория