Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Наше здоровье » Депрессия


Депрессия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

После потери близкого родного человека -мамы, у меня уже больше года подавленное эмоциональное состояние, апатия к чему либо, нет никаких желаний и стремлений. Все в сером свете. Я понимаю что такое состояние ненормальное и хочу вернутся к нормальной жизни, но не могу. Согласна уже пройти психотерапию. Посоветуйте хорошего психолога в Питере.

0

2

Потеря близкого человека это конечно горе для каждого человека. Но как говорят живым живое, и надо жить дальше. Факт уже случился и вы ничего не можете изменить.

0

3

Депрессия это не обычная хандра как кажется многим. Это потеря чувств, невозможность что либо изменить, полная апатия к окружающему миру и т.д. Иногда чтобы вылечиться приходится принимать антидепрессанты. Но таблетки не могут полностью решить проблему. Без помощи профессионального психолога и применением конгитивной терапии, будет сложно справиться с депрессией. Если вы чувствуете что вам нужна помощь, попробуйте обратится к этому специалисту https://psy-health.online/kognitivnaya-model-depressii/

0

4

Депрессивный человек воспринимает все в негативном свете и думает что его проблемы непреодолимы и жизнь навсегда утратила яркие краски. Но это не так -все можно изменить.

0

5

Психолог, конечно, же нужен, но порой депрессия может быть вызванна и банальным недостатком витаминов в организме. Особенно это касается витаминов группы В. Стоит сходить в врачу и проконсультироваться по этому поводу -сдать анализы. Есть хорошие витаминные комплексы ТМ Solgar https://activsports.ru/brand/solgar/ Они помогут справится с таким состоянием и краски жизни снова будут вас радовать.

0

6

Депрессия может настигнуть каждого и тем более после такого случая как у вас. Это свойственно для живого человека и поэтому остается только как-то восстановиться. Естественно самостоятельным образом трудно, но обратившись к Оксане Манойло  https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/ за той же диагностикой и пройдя ее трехмесячную программу все вернется на свои места. Даже по иному взгляните на мир и существующие вещи.

0

7

согласна с комментарием выше, что зачастую депрессия связана с недостатком витамина в организме. Я у себя сама стала замечать, что когда запускаю питание и меньше пью витаминов, у меня сразу какое-то депрессивное состояние

Отредактировано Karina90 (2021-09-14 19:38:49)

0

8

Причин много всяких, гадать не стоит, лучше обратитесь в клинику https://openclinics.ru/psihoterapiya/ , там обязательно разберутся в причинах депрессии и окажут квалифицированную помощь.

0

9

Одной из главных причин депрессии является хронический стресс, и если в вашей депрессии, или депрессии близкого вам человека длительное стрессовое состояние, то вам стоит внимательно прочитать вот эти статьи https://stress.ru.net/ из них вы узнаете много полезного о стрессе. Узнаете  о том, как правильно на него реагировать, чтобы он не привел к негативным последствиям для вашего здоровья.

0

10

С депрессией надо справляться самим. Никто вам не поможет кроме вас. Надо потихоньку заставлять себя что-то делать. Одно из хороших средств выйти на улицу, прийти в парк или где есть детские площадки, сесть в сторонке и просто наблюдать за детьми. Вы сами удивитесь, как поднимется ваше настроение и появятся другие мысли.

0

11

Магний помогает справиться с депрессией, да и вообще его прием для нервной системы полезен. Всегда беру себе хелатный магний от эвалара. Проблем с нервами и сном практически не стало. Там дозировка хорошая, всего 1 таблетка в день и усваивается он хорошо, в почках и сосудах не откладывается. Такой магний даже при беременности и ГВ назначают.

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Наше здоровье » Депрессия