Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Семейная жизнь » Семейный кризис


Семейный кризис

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

После 10 лет совместного брака, у нас с мужем окончательно испортились отношения, не слушаем и не слышим друг друга. Дело идет к разводу.Не знаю стоит ли спасать этот брак или нет. Может это просто кризис и его возможно преодолеть. Решили дать себе последний шанс и обратится к опытному психологу. Кто то уже консультировала у этого специалиста в Спб https://psy-health.online/obrazovanie-i … sikhologa/ ?

Отредактировано moriyya (2021-03-03 16:50:51)

0

2

А как вы до этого кризиса жили? Все было хорошо или это уже копилось длительное время и дошло до точки кипения? Ведь просто так на ровном месте не бывает резкого ухудшения отношений.

0

3

Семейные отношения это труд и поиск компромиссов. Когда уже наступает критическая точка, и вы видите что не можете услышать друг друга, тогда надо искать помощи у психологов. У меня был подобный опыт -были на грани развода. После терапии у Архиповой Натальи, наши отношения наладились и сейчас все стабильно.

0

4

Важно в ссорах и скандалах не утратить человечность, и даже если вы все таки разойдетесь -остаться друзьями. Очень часто супруги при разводе остаются врагами, и не поддерживают отношения, запрещают общаться с детьми и травмируют их психику.

0

5

Сейчас чуть ли не каждая семья сталкивается с этим кризисов. Нас он тоже не обошел стороной, многое произошло и реальная депрессия настала. Все стало казаться мрачным, нет счатья в жизни и вообще руки опускались. По рекомендации знакомых все же было принято решение обратиться к специалисту. Ведь такая жизнь не могла продолжаться и это было во мне понимания. Была проведена диагностика по фото https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/ Оксаной Манойло, была пройдена трехмесячная система и все в это в совокупе нас вытащило из этой ямы. Расцвели одним словом, как-то стали парить по облакам и счастье настало.

0

6

moriyya написал(а):

После 10 лет совместного брака, у нас с мужем окончательно испортились отношения, не слушаем и не слышим друг друга. Дело идет к разводу.

У вас классическая ситуация, которую изучают студенты-психологи в высших учебных заведениях)) Ваш кризис, еще называется переходной стадией семейных отношений. В вашем случае, можно не ходить к семейному психологу. Достаточно послушать врача в сфере семейной психологии и практик личностного роста Олега Торсунова, что бы найти решение выхода из вашей ситуации. Дам ссылку http://torsunov.ru на персональный сайт Олега Геннадиевича, где он публикует бесплатные аудио-лекции и статьи.
Рекомендую!

0

7

Вам здесь поможет терапия для пар, в том числе семейных. Рекомендую обратиться к психологу https://mariakoroleva.com/pary Марии Королевой. Она как раз консультирует семьи в их трудных ситуациях, и очень многим помогла восстановить и  даже улучшить отношения.

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Семейная жизнь » Семейный кризис