Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Школьник от 6 лет и старше » Развивающие игры


Развивающие игры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мамочки, подскажите развивающие онлайн игры для детей, чтобы не только отдых, но и какие-то полезные свойства они несли.

0

2

Правильно делаете, что подбираете ребенку развивающие игры, это лучше, чем всякие стрелялки. Я сама часто играю в разные кроссворды - это и отдых и пополнение словарного запаса. Мне очень нравится игра Звездный кроссворд https://onlineigry.net/1191-zvezdnyj-krossvord.html  - легкая, интересная и очень увлекательная игра, помогает задуматься, узнаешь много нового для себя. Попробуйте поиграть, думаю вам понравится.

0

3

Я бы вам посоветовала обратить внимание вот на эти задачки на логику и мышление https://iqsha.ru/uprazhneniya/topic/logika-i-myshlenie они придуманы в форме игры, поэтому вы не только поиграете с вашим ребенком, но и поможете ему подготовиться к школе. Эти игры-задачки лучше всего подходят для детей в возрасте от 3 до 6 лет.

0

4

Мне кажется,  что только симуляторы и головоломки могут быть полезны для маленьких детей. Ну еще в принципе есть неплохие игры, где можно складывать пазлы.

0

5

Не думаю,  что все игры плохие - ведь все-таки разработчики позаботятся о том, чтобы детям и было интересно и играючи они могли развивать сноровку и сообразительность.

0

6

В любой игре можно найти пользу. Вот например возьмем те же бродилки - ведь нужно понимать как уйти от опасности, а это в любом случае развивает логику. Я конечно долго пыталась найти ресурс для скачивая игрушек своей дочери. Ей хоть и 7 лет, но все же стоит знать во что она играет с девочками подружками. Потом нашла сайт, где можно выбрать много развивающих игр как для девочек, так и для мальчиков. Вот тут мы закачали игру Summer Shaved Slush Ice Candy Cone Maker,  и сейчас она у нас самая любимая https://quicksave.su/educational-games/ … /for-girls

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Школьник от 6 лет и старше » Развивающие игры