Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Здоровье наших детей » Как ребенку ухаживать за зубами


Как ребенку ухаживать за зубами

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ежедневная гигиена полости рта может быть сложной для вашего ребенка. Однако, приложив усилия, вы сможете помочь ему развить хорошую привычку и превратить уход за полостью рта в удовольствие. С точки зрения стоматологической профилактики самое главное — научить ребенка чистить зубы обязательно утром и вечером. Правильные приемы могут помочь. Ручка щетки — помимо того, что она должна быть функциональной и иметь соответствующую жесткость, - должна быть привлекательной для ребенка.     

Вам решать, будет ли это обычная или электрическая зубная щетка. Некоторые зубные щетки имеют таймер, который показывает ребенку оптимальную продолжительность чистки. Красочная кружка станет отличным дополнением небольшого держателя для здоровых зубов. Когда ваш арсенал по уходу за полостью рта укомплектован, самое время изучить правильные методы очистки. Для эффективного удаления бактериального налета и остатков пищи каждую зубную дугу следует чистить отдельно.     

Щетку нужно направить под углом 45 градусов к поверхности зубов, а затем выполнять скользящие движения. Затем нужно делать круговые движения от десны к зубу. На щетку не следует нажимать слишком сильно на протяжении всего ухода. Это может привести к кровотечению десен или повреждению нежной поверхности эмали. Ну а если случилось так что все же нужен детский стоматолог, смотрите прайс по стоимости лечения зубов у детей, ссылка на прайс просто в качестве информации https://smileclinic.su/1detskiy_stomatolog.php

0

2

Кстати, сейчас найти хорошего детского стоматолога - большая удача. Мне пришлось потратить кучу времени и уйму денег пока нашла дантиста который меня устроил. Могу теперь посоветовать эту детскую стоматология в Подольске https://glavclinics-stom.ru/  , там доступные цены и в целом отличная стоматология, которая устроила меня по всем параметрам, от отношения к ребенку и цен, до качества работы.

0

3

У меня проблемы с деснами серьезные начались. Врач-пародонтолог в клинике Глав Врач помог решить мой проблемы. Грамотное, своевременно начатое лечение проблем десен поможет избежать более длительной, серьезной и дорогостоящей терапии, о чем стоит помнить обязательно. Чтобы начать лечение воспаленных десен, стоит своевременно записаться на прием к пародонтологу, который точно диагностирует проблему и поможет ее исправить.

0

4

Мне кажется тут нужно непосредственно проконсультироваться с врачом, но вообще у стоматологической клиники Добрынинская есть огромный блок на сайте с полезными и интересными статьями  https://xn----7sbbdovaelcfd1agbm9av0qld.xn--p1ai/статьи/киста-на-десне-причины-лечение Возможно вы найдете и для себя ответы на вопросы!

0

5

Следить за зубами нужно начинать с раннего возраста. В стоматологической клинике Имплант Лаб https://www.implant-lab.ru/services/brackets/ вам при необходимости могут поставить брекеты по доступной цене. Записаться на прием к ним можно в онлайн режиме.

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Здоровье наших детей » Как ребенку ухаживать за зубами