Форум "Планета Мама"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Уют в доме » Уборка в доме


Уборка в доме

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Насколько часто?

0

2

Каждый день пылесошу и мою полы. Все остальное по мере загрязнения :rofl:

+1

3

maLina написал(а):

Каждый день пылесошу и мою полы. Все остальное по мере загрязнения

Ты героиня. Я в лучшем случае до пылесоса пару раз в неделю добираюсь. А раз в месяц-полтора генеральную делаю с двиганьем не очень тяжелой мебели.

0

4

Девочки,но это смотря какая квартира. Знаете у нас однокомнатная,я каждый день убираю. А вот тетя в свое трешке,раз в две недели убирает. :crazy:

0

5

Я прибираю каждую пятницу, так я отдыхаю  8-)

0

6

Ребенок пошел в сад и времени на уборку стало намного больше. Каждый день убираю по чуть чуть))) Зато полы стала мыть руками))) В квартире практически порядок :)

0

7

один раз в неделю а так мою пасуду каждый день и стираю.

0

8

Да,когда есть маленький ребенок -посуды и стирки всегда много)

0

9

Ну посуда стирка это каждый день.У меня малой вообще не дает мне убраться.Вечно лезит в ведро,в мусор,капец.Поэтому убираю когда малого нет дома,с папой отправляю гулять!!!!

0

10

полы мою каждый день!стирка по мере накопления вещей!а глобально убираю квартиру раз в неделю!

0

11

Я тоже сейчас раз в неделю. Отправляю мужиков гулять и убираю.

0

12

У меня главное правило уборки - это минимум лишних вещей!

0

13

А я не могу выкидывать вещи, они ведь могут пригодиться.

0

14

А я тоже не выкидываю. Мы на http://www.citi-box.ru/ арендовали бокс, это очень удобно.

0

15

Вопрос уборки волнует меня уже давно, вообще не очень люблю этим заниматься. Устала от постоянных уборок дома, по этому начала искать другие способы чистоты в доме.  Нашла в и-нете компанию https://qlean.ru/ и решила воспользоваться их услугами. Вы знаете, я в восторге..приходят ко мне 2 раза в неделю, так что убираю я дома по минимуму) Посуду за меня помыли, погладили, окна вымыли и полы, красота!!))

0

16

А я вот все время воюю с детскими игрушками да мелочью разной, что лезет изо всех углов. Вроде и без них никак, но и валяться могут где попало

0

17

Стараюсь максимально убрать все, но вот  детские игрушки - это да, у них же есть свои хазяева, которые регулярно их ложат "на место"))

0

18

Я придумала так: заказала побольше коробочек на http://www.antech.ru/catalog/korobki-dlya-hraneniya/ разных размеров, теперь у каждой игрушки своя комнатка

0

19

У кого есть опыт проживания в деревянном доме? Подскажите насколько накладно там убирать, сильно ли сыплется труха? Реально самой справится или в любом случае придется нанимать экономку? Муж к лету хочет возвести деревянный коттедж, а я вся раздумиях...

0

20

Ну вот я живу в доме из клееного бруса, и не понимаю, с чего вы взяли, что там должна быть труха? Нам Зодчий, материал хорошо обработал, просушил на своих станках, брус белый и гладенький! Экономку бывает вызываю, но только потому, что площадь больше 200 квадратов, не так уж и легко объять... Сами посмотрите в каталоге, дома весьма прочные http://www.zod.ru/catalog

0

21

Ну на выставке они всегда суперпрочные кажутся, а как на деле - уже загадка.. Из бруса вариант я почему то даже не рассматривала, муж всегда бревенчатый хотел, но то что сейчас пишут в интернете про бревно и брус, как раз меня убеждает в обратном, так что буду пытаться и на него влиять. За ответ, спасибо!)

0

22

У нас частный дом. И мне не так страшна уборка в доме, как уборка вокруг дома. Траву нужно косить каждую неделю. Купили недавно недорогой https://cheaptool.ru/category/trimmyery-dlya-travy/ электротриммер Bosch ART 23 SL. Он очень лёгкий и аккуратно стрижёт траву. :cool:

0

23

Услугами клининговой фирмы пользуюсь не часто. Но вот уборку квартиру после ремонта я однозначно решила доверить профессионалам. Вот в эту фирму обращалась - https://chistomania.com/uborka-posle-remonta/. Результатом осталась довольна. Убрали все очень качественно. Квартира просто сверкала чистотой. В их распоряжении: накопленный опыт, современное оборудование, профессиональные и высококачественные моющие средства, персонал, который любит свою работу и безукоризненно справляется с ней, и специальные цены, которые не станут ударом по семейному бюджету.

0

24

Прекрасно, а мусор что, никто не сортирует?

0

25

Убирать не люблю, но приходится. А вот мусор пока только отбираем пластик и стекло. Все остальные отходы идут в общий контейнер.

0

26

У нас с переработкой, а тем более утилизацией мусора пока все плохо. Хорошо, хоть стекло идет на повторную эксплуатацию, а пластик на переработку. Мы в целях уменьшения расходов и сокращения выбросов отходов с мусоровоза решили поставить специальные мусорные контейнеры такого плана , у которых встроен датчик заполнения, а также GPS для отслеживания и просчета лучшего маршрута с учетом пробок. Теперь и счета за вывоз мусора должны приходить меньше.

0

27

Для меня уборка превращается в катастрофу, потому что очень много мусора за неделю собирается - у меня просто несколько кошек. Приходится периодически покупать оптом мешки для мусора 35 литров https://meshki-optom-ufa.ru/catalog/mes … 35-litrov/, чтоб не бегать за ними часто в магазин. Только так получается действительно сэкономить на мешках и за раз утилизировать все лишнее.

0

28

Я бы на вашем месте давно бы пользовалась услугами клининговой компании. Таких сейчас полно - и найти подходящую проблем не составит. Вот к примеру в Санкт-Петербурге есть хорошая клининговая компания kompaniya-klininga.ru

0

29

Стала меньше бегать с тряпкой по дому, после приобретения влаговпитывающих ковриков. Гляньте здесь https://setka55.ru/katalog/grjazezashhi … e-kovriki/. Подошву обуви очищает хорошо , легко моется и чистится. Рассчитан на долгий срок службы.

0

30

Ковры – это элегантное дополнение интерьера в квартире, доме и даже офисе. Пятна, домашние животные, плохая чистка, неправильный уход за волокнами – все это вредит коврикам, они теряют свою первоначальную свежесть. Как почистить ковер в домашних условиях быстро и эффективно можно узнать на этом сайте. Сильно загрязненные ковры лучше чистить с помощью специальной техники. Используя подручные средства для чистки въевшихся загрязнений, вы рискуете не получить желаемого результата.

0


Вы здесь » Форум "Планета Мама" » Уют в доме » Уборка в доме